Страницы: 1
RSS
Удаленная установка агента ТИ
 
Агент версии 3.0.2.904.
Вариант 1: EXE с ключами. Установка запускается программа ставится, но в памяти остаётся процесс инсталлятора TrafInspAg.exe. Если убить процесс и принудительно запустить агента, то всё нормально, но хотелось, чтобы инсталлятор сделал всё сам и по-тихому. Включил логирование ключом /exelog. Сравнил с логом при интерактивном запуске инсталлятора. При удаленной установке нет двух последних записей:
....
2016-05-10 @18:29:31-Code returned to Windows by setup:0
2016-05-10 @18:29:31-=====================End of Log=====================

В интерактивном режиме программа должна висеть в этом месте с кнопкой OK и галочкой "запускать ли агента".

Наличие или отсутствие ключа /exenoui при удаленной установке никак не меняло поведение программе, интерактивно ничего не появлялось в сеансе пользователя.

Удаленную установку запускал через Kaspersky Security Center, мне так удобнее, с другими exe и msi инсталляторами всё отрабатывало нормально.

Резюме: как сделать, чтобы exe при такой удаленной установке отрабатывал до конца и по завершению запускал агента? При тестировании установленный агент отсутствовал.

Вариант 2: MSI - для него ключей запуска не нашел, хотя в ключах к exe на них ссылка есть. Удаленная установка отрабатывает до конца, но агент не запускается. Я понимаю, что можно компьютер перезагрузить или нашаманить скрипт, который запустит агента, но хотелось опять-таки штатными средствами инсталлятора, если такое возможно.

Или может где есть инструкция по массовому развертыванию и обновлению агентов? Я что-то не нашел.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)