Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Удалённое управление
 
Добрый день!
А можно как-нибудь удалённо через консоль mmc подключаться к серверу трафик инспектора? Версия программы 2.0.731.

Спасибо.Smile
 
настроить DCOM + установить консоль на нужную машину в сети(смотреть справку к программе раздел "Установка сервера.."). или воспользоваться доступом штатным RDP(или средствами других разработчиков подобных приложений).DmitryPC2016-05-18 17:32:01
 
Через внешний (WAN) интерфейс сервера с ТИ возможно подключиться удаленно из консоли администратора? Так, чисто для экспериментальных задач.
Настроил все по приведенной инструкции, разрешающее правило во внешнем экране сделано с удаленного узла, но подключиться не удается, получаю отказано в доступе. Т.е. сервер получает и отклоняет соединение, иначе выдается сервер RPC недоступен. Пробовал разные типы авторизации, результат один. У кого-то работает?

Win7(32) - Win7(64), ТИ последней сборки(32).
 
DCOM настраивали? https://www.smart-soft.ru/support/documentation/doc30/howto/dcom_win_2012.pdf
 
Разумеется.
Запустилось, нужно было поставить пароль у пользователя на машине-клиенте (он был без пароля), как и у заведенного в ОС на сервере с ТИ. Кстати, а без пароля подключение возможно?

Не работает только раздел Отчеты, при открытии выдает "Системная ошибка: - 2147012891" и 403-Forbidden после.
Что-то с правами связано, подключался из удаленной консоли под другими заведенными в ТИ пользователями с разными правами доступа, все работает кроме раздела Отчеты. Доступ в раздел отчеты у всех пользователей в профиле ТИ разумеется галочкой отмечен.
Есть идеи?mrrc2016-09-19 11:12:58
 
Без пароля нельзя. Проверьте настройки портала, и доступ к разделам.
 
Конкретно в разделе настройки портала задается отображение имени сервера и таймауты, в общем-то все. Доступ к разделам извне по умолчанию закрыт, т.е. нужно либо открывать доступ, либо выбирать вариант защищенный SSL и сгенерировать сертификаты для последующего доступа по SSL уже через вызываемый броузер из консоли для работы с отчетами.
Кстати, от первоначально выскакивающего окна при переходе на раздел Отчеты с "Системная ошибка: - 2147012891" не избавиться походу.
 
Здесь может быть много факторов, включая настройку ОС.

Попробуйте воспроизвести данную схему на виртуалках, будет ли проявляться такая проблема, если не будет, значит попробуйте подтянуть ваши конфиги и проверить снова. Если и в этом случае не будет, значит копать нужно настройки ОС.
 
Доброго всем!
Установил себе новый компьютер, ставлю консоль, пытаюсь авторизоваться а мневозвращает ошибку "Отказано в доступе".
Пытался создать нового пользователя и с авторизацией через Windows и создавал с авторизацией по паролю - ничего не помогает.
В чём может быть проблема?
 
DCOM настройте согласно инструкции.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)