Страницы: 1 2 След.
RSS
долгий запуск службы ТИ
 
Коллеги, добрый день.

Некоторое время назад, началось непонятное поведение ТИ.
При перезагрузки сервера или только службы ТИ, не могу открыть консоль управления. Появляется окно с текстом: Сервер еще не запустился... И так может продолжаться несколько часов.
Причем служба ТИ работает. Интернет есть, правила работают, даже адвансед роутинг работает, распределяя пользователей по внешним интерфейсам.
Но, служба ТИ занимает 25% времени СЦ - чего делает неизвестно. Причем это само собой проходит, но крайний раз заняло 8 часов.

Нашел, как можно обойти невозможность подключения консоли: если через диспетчер задач убить процесс TrafInsp и резко включить консоль, то иногда подключается. А если нет, то повторяем процедуру с диспетчером задач.
Пока разбирался с консолью, нашел такую вещь: если удалить из папки config файл ProhobitedContentList.xml и его бекап, то консоль подключается быстрее. Но потом этот файл опять появляется и становится аж 25МБ. Причем я его нигде в конфигурации не использую.

Версия ТИ: 3.0.2.903 (x64) обновиться не могу.
NDIS: 6.0 rev.228
Лицензия: GOLD Unlim

Подскажите, что может быть?
 
Обновите версию TI

Информацию по ID продукта и ссылки для скачивания доступной версии

можно получить на странице «https://www.smart-soft.ru/products/traffic-inspector/#enter-id-form»,

нажав на кнопку "Пролить или обновить".

 
Цитата
Обновите версию TI

Информацию по ID продукта и ссылки для скачивания доступной версии

можно получить на странице «https://www.smart-soft.ru/products/traffic-inspector/#enter-id-form»,

нажав на кнопку "Пролить или обновить".




Доступная сборка х643.0.2.903
Новая сборка3.0.2.911Недоступна, требуется продлить срок
И на используемой сборке работали пару лет, все было ок.
 
Причиной долгого запуска могут быть огромные списки. Алгоритм загрузки был оптимизирован в последних версиях программы.
Одним из аналогичных вариантов решения проблемы - удаление списков.
 
кроме указанного ProhobitedContentList - других списков нет
да и его я не использую, но он почему-то сам появляется - мне он не нужен. как его убрать?
 
Этот список создаёт служба. Его убрать нельзя.
 
Доброго времени суток!

Проблему с долгим подключением консоли, вроде победил. В списке адресов, по которым не требовался шейпер и подсчет трафика оказались подсети с масками 17 - после удаления этого консоль цепляется быстро.

А вот проблема с загрузкой ЦП так и остается. Вот уже 16 часов работы, а процессор занят чем-то.
Причем в консоли не работают графики: стоят на месте, с момента включения.

может есть мысли, чего может быть?
 
наконец-то ЦП отпустило.
и судя по графику ЦП - время в точности совпадает с последним изменением в файле ProhobitedContentList
Этот xml файл размером 30мегабайт - сколько в нем записей посчитать не могу, не одна тысяча.

Так как я его не использую, мой провайдер мне и так все блокирует, что низя законом. Как сделать, чтобы он не использовался и не было тормозов, пока этот файл не прогрузится?

Заранее спасибо!
 
Н последних версиях оптимизировали расход памяти и CPU
 
так получается, дела даже не в оптимизации работы ЦП и памяти, а в ненужном, но всегда работающем модуле, который зачем-то этот файл создает.

Может есть, какая-либо возможность, отключить обновление этого файла?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)