Страницы: 1 2 След.
RSS
Перенос пользователей с 1.1.5.225 на 3.0.2.912
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Давненько не заходил на форум.
Несколько лет эксплуатируем ТИ 1.1.5.225. Решили, наконец, обновиться до последней версии.
На новом сервере Win 2012/R2 установили и активировали (триал) версию 3.0.2.912 (х64).
Встал вопрос - как перенести пользователей? Есть пользователи как доменные, так и созданные в самом ТИ. Поиск слегка поюзал, но удовлетворительного для себя решения не нашел (возможно, плохо искал), прошу сильно не пинать.  
 


может это поможет(если не видели).
 
Приветствую, Дмитрий!
Спасибо, что откликнулся. Эту темку я видел, сходу попробовать использовать утилиту не решился.
По утилите у меня есть вопросы, я их задам непосредственно в той теме автору.

Опа, облом! Не получилось ответить там, выскочила ошибка типа "Вы должны быть зарегистрированы на форуме". Хм!Confused

Тогда продолжу здесь. Надеюсь, автор утилиты (DanilaT) сюда заглянет.

1. В утилите есть кнопка "Экспортировать из ТИ". Из 1.1.5.225 можно? 
2. Запускать утилиту надо на сервере с ТИ? Или можно с другого компа?

Вопрос всем. Кто-нибудь делал с помощью этой утилиты экспорт пользователей из 1.1.5.225 с последующим импортом в 3.0.* ? 


ZAN2017-02-06 12:36:05
 
1. Из 1.1.5.225 боюсь сложно будет чего-либо перенести нормально.
2. Утилиту нужно запускать там где установлен ТИ.
 
Если подготовть текстовый файл со списком пользователей (каким либо спосодоб), то утилита от DanilaT создаст этих пользователей в новом ТИ без проблем? Очень не хочется наступать на грабли, если кто-то уже на них наступал.
 
Коллеги, существует ли хоть какая-нибудь возможность перенести ТИ-шных пользователей (т.е. логин/пароль которых заданы в самом ТИ, не доменных) из 1.1.5.225 в 3.0.2.912?
Ведь вышеобсуждаемая утилита пользователей не переносит, а создает! Как быть при этом с паролями, которые хранятся в файле Users.ini в виде некой довольно длинной последовательности символов? Это ведь не пароль в исходном виде, а результат некой манипуляции с ним. Если его подсунуть утилите, будет ведь фигня?
Пользователей таких около 1000. Что можно предпринять? Dead
 
утилита пользователей экспортирует(не удаляет в старой) и импортирует.
утилита, которую предлагал смарт-софт для перехода с 1.5.хх на 2.х предполагала:
1.деинсталляцию старой версии,
2.установку новой версии,
3.запуск утилиты переноса(миграции - как угодно назовите, суть не меняется) в новую версию.
параметры авторизации пользователей(да и всё, что касалось пользователей - кроме сетевой статистики) тогда переносились относительно корректно.

судя по этому чтиву: пдфка для 2.х -> 3.х, Вам возможно придется пользовать промежуточный вариант т.е. переезд пользователей по цепочке 1.5.хх -> 2.xx -> 3.x , надо только сборку у суппорта получить последнюю из серии 2.xx(с утилитой для переезда с 1.5.х). imho.
[off]если не дадут - поищу у себя и выложу(Ыл) в паблик(сборка 731 от 05-01-2013 - последнее, что у меня есть и было выложено на сайте вместе с утилитой перехода на 2.х)[/off]DmitryPC2017-02-06 18:26:32
 
Спасибо, Дмитрий. 731-ю по твоей ссылке я скачал. Если ничего другого не придумаю, видимо, придется делать так:
Цитата
... по цепочке 1.5.хх -> 2.xx -> 3.x ...


Вопрос к службе поддержки - это рабочий вариант?
 
Вариант рабочий (но нет 100% гарантии)
Если при трех хопах не перенесутся пользователи то лучше воспользоваться промежуточными версиями,

например, 1.1.5-2.0.0.644-2.0.1.731-3.0.2.912
 
Где взять 644-ю?

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)