Страницы: 1
RSS
Новый ТИ и старый агент ТИ дружат?
 
Здавствуйте, уважаемые!
Эксплуатируем ТИ 1.1.5.225 pro (Embarrassed). Клиентов ~1500. На части компов установлены клиентские агенты версии 1.1.5.215, на других 1.1.6.617, есть несколько штук версии 3.0.0.802. Некоторые агенты устанавливались с помощью доменной политики, некоторые - вручную. 
Готовимся к переходу на ТИ 3.0.2.*. Чтобы не попасть впросак, хотелось бы выяснить некоторые моменты.
1. Могут ли клиентские агенты версий 1.1.5.215 и 1.1.6.617 работать с ТИ 3.0.2.*?
2. Можно ли устанавливать новый агент от 3.0.2.* поверх старого (т.е. не удаляя старый)?
3. При удалении старых агентов требуется ли присутствие в сети старого сервера ТИ?
4. Нет ли каких-то подводных камней в части обновления агентов ТИ?
 
1. Могут, криво, лучше использовать новый агент.
2. Сначала удалите старый, затем установите новый.
3. Не требуется.
4. Сложности не должно быть.
 
Что значит "криво"? 
Я, разумеется, намереваюсь обновить агенты после обновления сервера. Но я не могу сделать это одномоментно или достаточно быстро. Поэтому и спрашиваю - может ли агент 1.1.5.215 авторизовать пользователя на ТИ 3.0.2.* и будет ли корректно отображать баланс?
На практике кто-нибудь сталкивался с такой комбинацией?
 
Цитата
Что значит "криво"? 
Поэтому и спрашиваю - может ли агент 1.1.5.215 авторизовать пользователя на ТИ 3.0.2.* и будет ли корректно отображать баланс?

Будет и авторизовывать и отображать. Просто работа будет вестись по старому протоколу обмена данными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)