Страницы: 1
RSS
Встроеный калькулятор нагрузок
 
Не секрет, что разработчики тестируя продукт задают ему предельные режимы работы. Проводя тесты, они с уверенностью могут сообщить, что тот или иной элемент настройки вызывает перегрузку в работе.  Но это разработчик, а что происходит на практике у конечного пользователя? На практике пользователи задают в конфигурации настройки, которые безобидны в своей начальной точке, но по мере добавления в них опций приводят к ошибкам, и зависанию консоли. (Например url списки)
Что помогло бы избежать таких последствий? 
Встроенный калькулятор нагрузки, который при каждом внесении изменений(или вручную), анализируя внесенные опции, дает рекомендации, а лучше подсвечивает красным в случае недопустимо большого количества строк для фильтров, сетевого правила и т. д.
Очевидно, придется в качестве исходных данных брать конфигурацию ПК, на которой установлен ТИ, вносить модели сетевых устройств и т. д. Но разве оно того не стоит?

 


-1
навязывание действий пользователю + вопросец(риторический): а зачем тогда администратор сети? + кучка никому не нужных "мелочей".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)