Страницы: 1
RSS
БЛОКИРОВКА ТОРРЕНТОВ
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы сейчас тестируем Ваш продукт у себя в организации, перед покупкой. У нас возникла проблема, а именно необходимость блокировки торрента у пользователей. Подскажите как правильно можно заблокировать скачивание торрента.
Версия Traffic Inspektor  3.0.2.916
Версия ОС Windows 7 x32
На форуме задавали подобный вопрос, но ответа так и не было.
Мы пробовали создать правило пользователя, в котором указали тип трафика Расширенная фильтрация, далее Запрет, -->Ip адрес назначения-Любой-->Протокол L7-Filter (не понятно какой выбирать) Далее с этого момента не понятно что делать.
Подскажите правильные ли действия были выполнены, если да то как дальше донастроить, если нет то какие действия небходимо предпринять.
Для нас важен этот критерий.
 


Выбрать "Bittorrent", затем сделать аналогично второй фильтр рядом, - в котором выбрать "Unknown". эти фильтры применить на пользователя или на группу пользователей.
 
Ваш совет не помог, все равно скачивает файлы. Выбрал протокол Bittorrent, постаил галочку "Использовать фильтрацию на основе полей в заголовке пакета(U32)"-->использовать предопределенные фильтры ICMP. Я правильно настроил?
 
Цитата
Ваш совет не помог, все равно скачивает файлы. Выбрал протокол Bittorrent, постаил галочку "Использовать фильтрацию на основе полей в заголовке пакета(U32)"-->использовать предопределенные фильтры ICMP. Я правильно настроил?



Неправильно.
Вам Дмитрий написал как:

"затем сделать аналогично второй фильтр рядом, - в котором выбрать "Unknown"

Будут два фильтра, не нужно задействовать U32.
 
Я не дописал, я оба сделал. Сейчас убрал в обоих фильтрах галочку, но проблема актуальна.
 







 
При установке Traffic Inspectora все устанавливалось по умолчанию, никаких специфических настроек не производилось. Создал пользователя, создал правила запрета и все.
 
В этом случае стоит написать в суппорт. Будет произведена проверка (возможно по вашим конфигам)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)