Страницы: 1 2 След.
RSS
Как "отвязать" правило от пользователя или группы?
 
ТИ 3.0.2.916
Как назначить правило группе или конкретному пользователю - понятно. А как "отвязать"? Такой возможности нет, или я ее не могу найти?
 
В свойствах группы/пользователя на вкладке правила..., есть кнопка удалить.
 
Дело вот в чём. Я, не разобравшись с технологией назначения правил, назначил одно и то же правило и на группу, и на всех пользователей этой группы. При выделении нужного пользователя этой группы в правой части экрана отображается информация о применяемых к нему правилах. Там видно, что к пользователю пременяется одно и то же праило дважды: один раз в списке "правила группы"до"", второй раз - в правилах пользователя. Однако, в свойствах этого пользователя на вкладке "правила" оно отображается в одном экземпляре, непонятно из какого списка. Но главное в том, что его невозможно удалить! Само правило отображается серым цветом и кнопки действий (вверх/вниз, удалить) тоже серые. Постучав головой в шаманский бубен, я смог сделать нужные мне действия тольво вот таким способом. Вначале в свойствах этой группы удалил это правило. В свойствах пользователя оно стало отображаться черным, появилась возможность его удалить. Этим я сидел и тупо занимался, перебирая всех пользователей этой группы (занятие малоприятное). После этого вновь назначил это правило группе. Так задумал разработчик? Или как всегда задумал хорошо, а реализовал плохо? Благо, что в этой группе пользователей всего штук 30. А у меня есть группа из 830 пользователей. Что тогда - стреляться? (Можно, конечно, читать SDK, писать скрипт и т.д.).
Решение проблемы вижу в следующем. На правиле в контекстном меню есть пункт "Назначить праволо...". Вот там и надо добавить возможность отвязывать это правило в различных сочетаниях субъектов. Надеюсь, понятно, о чем речь. Непонятно, почему это не сделано сразу. Прошу передать разработчикам.
 
Еще всплыл один косяк (да сколько же их, блин!!!Angry). Есть у меня 2 правила в списке "Общие правила после группы". При отвязке правила от группы для возможности отвязать его от пользователя (см.предыдущий пост) и повторной его привязке к группе эти 2 правила из списка "Общие правила после группы" дублируются в список "Правила группы "После"". В чём дело? Косяк воспроизводится стабильно, можете проверить.
 
Следующий косяк (AngryAngryAngry)!!! Когда ходишь по группам в консоли ТИ, то в большом окне (центральная часть экрана) отображается список пользователей группы, а в правой части экрана информация о привязанных правилах к этой группе то отображается, то не отображается. Закономерности никакой не заметил. Полный хаос!!!
 
Цитата
Дело вот в чём.....



Тут вам наверно проще было бы удалить правило и заново его создать
 
Цитата
Еще всплыл один косяк (да сколько же их, блин!!!Angry). Есть у меня 2 правила в списке "Общие правила после группы". При отвязке правила от группы для возможности отвязать его от пользователя (см.предыдущий пост) и повторной его привязке к группе эти 2 правила из списка "Общие правила после группы" дублируются в список "Правила группы "После"". В чём дело? Косяк воспроизводится стабильно, можете проверить.



В свойствах пользователя на вкладке правила есть флаги "По умолчанию" их можно снять и наследование будет отключено, после чего можно удалить правила с пользователя.
 
1. Ваш совет в предыдущем сообщении никак не связан с моим текстом, который Вы цитируете. Вам понятен смысл моего текста? Если да, то спросите у разработчика, почему так происходит.
2. По существу Вашего совета насчет отключения наследования. Вы пробовали так делать? Я пробовал. При отключении наследования список правил, применяемых к пользователю, становится пустым! Вроде как для этого пользователя персонально ничего и не назначено (соответственно и удалять нечего). Однако, если встать на интересующее правило (в списке правил пользователей), то видно, что помимо назначения к группе "До", оно еще персонально назначено конкретному пользователю. Чему верить?
3. Повторяю вопрос.
Цитата
Следующий косяк (AngryAngryAngry)!!! Когда ходишь по группам в консоли ТИ, то в большом окне (центральная часть экрана) отображается список пользователей группы, а в правой части экрана информация о привязанных правилах к этой группе то отображается, то не отображается. Закономерности никакой не заметил. Полный хаос!!!


Почему так происходит?
 
Цитата
Почему так происходит?



У нас стабильно всё работает. Когда в группе нет пользователей или пользователь не выбран, часть окна справа не отображается.
 
Цитата
Когда в группе нет пользователей или пользователь не выбран, часть окна справа не отображается.
Это и есть косяк! Даже если в группе нет пользователей, она ведь существует, у нее есть настройки, к ней привязаны определенные правила. Почему эти правила не отображаются? Где здравый смысл? И если пользователь не выбран, то надо отображать настройки по группе. Очевидные вещи! Передайте разработчикам, пусть исправляют. В хороших компаниях пользователей, указывающих на косяки их продукта, благодарят и даже поощряют. А тут приходится тянуть кота за хвост. 

Тянем дальше...
Цитата
По существу Вашего совета насчет отключения наследования. Вы пробовали так делать? Я пробовал. При отключении наследования список правил, применяемых к пользователю, становится пустым! Вроде как для этого пользователя персонально ничего и не назначено (соответственно и удалять нечего). Однако, если встать на интересующее правило (в списке правил пользователей), то видно, что помимо назначения к группе "До", оно еще персонально назначено конкретному пользователю. Чему верить?

Еще потянем...
Цитата
Еще всплыл один косяк (да сколько же их, блин!!!Angry). Есть у меня 2 правила в списке "Общие правила после группы". При отвязке правила от группы для возможности отвязать его от пользователя (см.предыдущий пост) и повторной его привязке к группе эти 2 правила из списка "Общие правила после группы" дублируются в список "Правила группы "После"". В чём дело? Косяк воспроизводится стабильно, можете проверить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)