Страницы: 1
RSS
Подключение касс к ОФД
 
В связи с введением онлайн-касс возникла потребность выхода любого устройства на ОФД без авторизации в TI, т.к. есть не только кассы подключенные к терминалам, но и автономные с LAN портом. ОФД принимает информацию от касс по адресу k-server.1-ofd.ru порт 7777. Пытаюсь просто в сетевом экране прописать разрешающее правило:
но что то кассы не могут "достучаться". С авторизацией через клиентского агента всё работает отлично.
Пробовал до этого то же правило с портом 7777 через TCPIP, но так же безрезультатно. К тому же я не уверен какие протоколы используются, потому решил пробовать с "Любой". Что то я делаю не так :(


 
Вы используете правило внешнего фв(грубо:правило для внешних интерфейсов).. а должны использовать правило "для пользователей" или для "не пользователей"(правило для внутренних интерфейсов)..
идите в общие фильтры и ищите там "разрешение для всех"(хотя телепаты в отпуске - бессрочном и неоплачиваемом) и делайте там фильтры на разрешение+действие на список нужных хостов на изменение стоимости на 0.. + фильтры на днс. в мануале, в любой версии ти, есть пример "бесплатные ресурсы" - что мешает прочитать?

[off]сборку религия не позволяет озвучивать?[/off]
 
Большое спасибо. Всё получилось по Вашим рекомендациям:


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)