Страницы: 1
RSS
Полное удаление ТИ
 
Добрый день! Помогите полностью удалить ТИ.
Суть проблемы такова: старый сервер 2008, примерно в 2005 году был приобретен ТИ, была такая необходимость в нем, поскольку в те времена безлимитного тарифа на интернет у нас не было, софтина стояла и просто считала трафик каждого пользователя.  Версия примерно 1.5. Потом исчезла в нем необходимость и просто удалили его через "программы и компоненты" и забыли про него. 
Сейчас появилась необходимость настроить VPN через L2TP, настроить я его настроил, удаленный клиент подключается но не пингуется ни один комп в сети, включая сервер. Начал разбираться как выяснилось ТИ удалился не полностью, осталась служба, и драйвера ТИ. Предположил что именно остатки ТИ блокируют доступ клиента VPN к ресурсам сети. 
Все сделал согласно данной инструкции: https://help.smart-soft.ru/doc201/index.html?probleminstall.htm
В итоге:
1. Служба ТИ удалилась
2. При удалении драйверов ТИ в сетевых интерфейсах, вылазит ошибка: не удается удалить Traffic Inspector Network Driver..... т.к.  он требуется для других возможностей... (прилагаю скриншот)
3. При попытке удалить драйвера TI miniport из диспетчера устройств, они так же не удаляются и висят с восклицательным знаком (Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)) (прилагаю скриншот)
4. И самое печальное что сейчас роль маршрутизация и удаленный доступ не запускается, ошибка такая: "Не удается загрузить C:\Windows\System32\iprtrmgr.dll" Cry

Пробовал полностью переустановить роль "Маршрутизация и удаленный доступ" - безрезультатно, та же самая ошибка. Пока подрубил интернет в конторе по резервной схеме через железный роутер.

 Как мне победить все эти проблемы и удалить полностью софтину? Просто лезть в реестр и бездумно чистить ссылки на ТИ побаиваюсь, крайне не охота окончательно уронить сервак и парализовать работу всей конторы, поскольку этот сервер так же является контроллером домена и 1С на нем же крутится. Пробовал использовать Windows Installer Clean up, но он его тупо не видит, так же пробовал просто поверх накатить новую версию ТИ, сначала предлагает удалить старую версию, а потом просто говорит что установка прервана и прежде чем ставить удалите старую версию Ouch






 
Попробуйте удалить батником:
https://ti.smart-soft.ru/files/driver/uninstall.zip
Обратите внимание, что требуется установленная программа.
 
Батником вряд ли получится, поскольку прогу я из Program Files уже удалил Ouch
Может быть дадите дистрибутив, попробую сверху накатить и потом удалить повторно?
Сейчас по почте посмотрел версия похоже 1.1.5
 
Поищу, но не обещаю, напишите мне в личку. Уточните, билд который у вас был установлен.
 


для того чтобы полностью исключить влияние драйвера на маршрутизацию системы, нужно просто снять галку с него в настройках сетевой карты. а сервис ти надо сначала было остановить.. теперь его удалять только ручками в реестре(можно при помощи плагина "total commander"-a? "services" кажется называется.)
 
недоступность внутренней сети со стороны клиентов нифига не связана с ти, а, вероятно, связана с тем моментом, что впн клиент НЕ в курсе ГДЕ искать внутреннюю сеть ... грубо: нет статического маршрута на стороне клиента на внутреннюю сеть за впн сервером.. результат выполнения(при поднятом впн туннеле) комманды tracert нужный_внутренний_ип_адрес_ЛВС с клиента должен поставить точки над "i"
 
[off]и 1с +ад+ти... чего-то Вы перемудрили.. "чем сложнее система, тем больше вероятность её отказа" - как бы закон, и, - применительно к Вам, - он верен на 200%. хотя - хозяин - барин.[/off]
 
если уж очень надо удалить драйвер:
1. выключить сетевые карты(иногда помогало физическое отключение кабеля)
2. удалить штатно(так как Вы удаляли на последних скриншотах)
3. не вышел пункт 2 - посмотреть в батнике uninstall.zip пути по которым лежат нужные\ненужные файлы и удалить их вручную. перезагрузить комп. проверить.
иногда для очистки следов биллинга помогало полное удалени роли маршрутизации. со всеми перезагрузками и ручными чистками(пункт 3), включая реестр.




DmitryPC2018-04-25 06:45:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)