Страницы: 1
RSS
Невозможно найти сервер (Таймаут обращения)
 
Приветствую.

Уже очень давно начали происходить какие то лаги с подключением агентов к серверу ТИ. Бывает, сразу после загрузки машины агент не может подключится к серверу, а бывает, что работает все хорошо, а потом БАЦ - невозможно найти сервер.

Версия ТИ последняя, обновился неделю назад
В агентах IP адрес сервера прописан автоматически, правильный! (вручную тоже пробовал)
Авторизация агентов по всем протоколом - автоматически!
Авторизация пользователей по доменным учетным записям

Сервер при этом пингуется как по IP так и по DNS имени.

Единственная проблема которую я в данный момент могу наблюдать и предполагать что это из-за нее, пинги до сервера скачуть от 1мс до 180мс. Так же и с сервера ТИ до клиента


Если я сейчас выдерну сетевой кабель и воткну его заново, то скорее всего агент сразу найдет сервер. Тоже самое будет если я просто отключу\включу сетевой интерфейс. Так же если я перезагружу сервер с ТИ, то агент так же найдет сервер.

С чем это может быть связано? И почему могут быть такие высокие пинги до сервера? Он стоит блин в соседней комнате и соединяется одним неуправляемым коммутатором D-LINK в серверной. Скорость портов у данной модели 100mbit\c :\

UPD: Спустя 30 минут, попробовал подключится к серверу, подключение прошло, пинги такие же.

UPD2: Только что выяснил, что такие пинги только до прокси сервера, до остальных серверов пинги 1мс в том числе и до хостовой машины Hyper-V.

Уточняю, у нас стоит сервер с ролью Hyper-V. На нем крутятся 2 контроллера домена, сам прокси и сервер KSC (касперского). Сама хостовая машина Hyper-V не принадлежит доменной сети.

И еще есть вот такой момент


Оба КД, почему то пишут что они не в доменной сети, хотя это ни так. Бывает что после перезагрузки, КД все таки пишут что они в доменной сети, но в основном почему то пишут что не в доменной. Клиенты при этом пишут что они в доменной сети.

UPD3: Если пингануть прокси с хостовой машины Hyper-V, пинги не превышают 15мс

UPD4: Скриншот с более длительной пинговкой прокси с клиента



Может ли это быть долбанный ваш NDIS драйвер? Отключать я его пока что не пробовал, потому что работаю по удаленки из дома. Не хотелось бы машину потерять.

UPD5: Я ошибся. С хоста Hyper-V пинги до прокси тоже не идеальны



По идеи, с подключением агентов можно проблему решить увеличением таймаута обращения к серверу. Только где он настраивается? В настройках прокси сервера - дополнительно - таймаут соединений с сервером?

Или в настройках пользователей и групп - авторизация - таймаут авторизации?




























ScreN2018-09-15 13:07:24
 
Проблему с пингами решил отключением VMQ на физических интерфейсах Broadcom NetXtreme.
На счет потери сервера с ТИ, наблюдаю. Возможно проблема исчезнет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)