Страницы: 1
RSS
Нет связи с сервером, начальная настройка
 
Добрый день! 
Помогите, куда копать.
Есть машина с win10 назначенная сервером, машина-клиент с win7.
Настраиваю общедоступную сеть, проверяю - на другую машину интернет раздается.
Ставлю TI по умолчанию с прокси-сервером и т.д., указываю какие сетевые карты использовать, создаю одного пользователя и пытаюсь подключиться.
Нет эффекта. При попытке подключиться на 8080 и 8081 - err_connection_refused.
Пинг до компьютера с TI идёт, связи никакой.
Пытался авторизацию по ip указать - тот же эффект.
Клиент тоже не подключается. Автопоиск сервера не находит, по ip - говорит ошибка 10054

Версия TI свежая, только скачанная
 
0. для начала: настройте работу клиентского компа в ин-ете через "сервер", но БЕЗ ти, - если будет работать ->
1. авторизуйте клиента(по ип\по логину-паролю\по мак адресу\по нтлм\ - агентом или без - как угодно), - не помогло -> измените баланс или разрешите ему безлимитный доступ, - не помогло -> 
2. встроенный в ОС(машина с ти) фв  попробуйте отключить.. - не помогло, ->
3. идем в правила форума, читаем и описываем вводные согласно рекомендациям..
 
0 - до установки ТИ работало, проверял.
1 - а как мне авторизовать клиента, если мне ТИ отрубает соединение? Я до логина даже не добираюсь, connection_refused. И по ip никак. И по маку. Connection_Refused и всё, досвиданья. Телнетом стучусь - тоже отказ. В этом-то и проблема, что после установки ТИ компьютер рвёт все соединения кроме пинга с внутренней сети. У ТИ есть какая-то настройка его файервола? 
2 - родной сам ТИ и отключает при установке.
 
авторизация по ип - самое простейшее что может быть в ти в плане авторизации - работает всегда и везде и при любых обстоятельствах(если сетевые настройки корректны - о чём никто, кроме Вас, даже предположить ничего не может)

консоль\правила\правила пользователей\пкм\свойства . не ти это рвёт, а недо_отключенный фв системы. 

"родной"(и тем более в вин10 - мс любит его включать сама) я бы выключал исключительно ручками и самостоятельно и везде в системе и в любых приложениях, с которыми может быть конфликт или есть собственный подобный компонент.

мануал бы перечитали снова и сначала.
all imho.

на самом сервере(https://127.0.0.1:8080) скачайте агент и попробуйте с его помощью авторизовать клиента.
 
Так а какие ещё сетевые настройки могут быть неправильные?
Общедоступный один интерфейс, разрешение раздавать интернет, ip по умолчанию на втором 137.1
До установки ти всё работало - сразу после нет. И настройки мной лично не менялись, только если ти.
Брэндмауэр выключен на всех профилях.
Про клиента в первом же сообщении писал - не работает.
Мануал до дыр затёр. Построчно выполняю.


IceElemental2019-06-17 15:27:22
 
ipconfig /all  с сервера и с клиента я не видел, поэтому могу только догадываться какие..
чудес не бывает.
доступ тимвьювером организуете - посмотрю что там у вас не срослось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)