Страницы: 1
RSS
Автоматическое добавление клиентов
 

Сделал автоматическое доьбавление клиентов в определенную группу. Все работает, добавляются клиенты. Но! Почему то им ставятся не ограничения группы а они добавляются с без всяких ограничений с безлимитным доступом.



Может я чтото недопетриваю?
Подскажите что сделать чтобы клиенты добавлялись в группу и получали ограничения группы?



Спасибо

 
там при регистрации указывается группа клиентов в какую регистрируется новый,и все ограничения он будет иметь такие же как указанная группа! внимательней читай что и как!
 

Что-бы клиент добавлялся не как безлимитный, задайте в тарифе оплату по умолчанию.



 

 

Цитата
там при регистрации указывается группа клиентов в какую регистрируется новый,и все ограничения он будет иметь такие же как указанная группа! внимательней читай что и как!



Молодой человек, если бы, было именно так, я бы не задавал вопрос.



Администратору - спасибо, проверю.
Кстати было бы логичнее в свойствах группы сразу задавать с каким режимом доступа добавляется пользователь.

 

Цитата
Кстати было бы логичнее в свойствах группы сразу задавать с каким режимом доступа добавляется пользователь.
Добавление с автоотключением без оплаты бессмысленно - пользователь был-бы немедленно заблокирован. Поэтому так и сделали.



Эта фича то ведь нужна прежде всего для того, что-бы пользователь сразу начал работать с некоторыми настройками по умолчанию.

 

Задал сумму оплаты по умолчанию - клиенты начали создаваться с автоотключением. С этим все понятно и с логикой тоже вроде согласен.



НО! Все новые клиенты создаются с доступом ко всем службам! Хотя в параметрах группы указано что им прокси запрещен. Я опять постоянно сижу в мониторе и ловлю новых клиентов чтобы успеть им отключить доступ к прокси пока они не накачали много.
Поясню: Так в принципе всех клиентов я ручками прописываю и авторизую по IP+MAC. Но не всем сотрудникам разрешен доступ в инет. И чтобы не лишать их радости совсем - всем без исключения оставлен доступ к почте и аське. То есть разрешены все службы кроме прокси. И для простоты (таких ограниченых довольно много) они создаются в автоматически в специально заведенной группе в которой запрещен прокси. Но возникший трабл вносит некоторые неудобства. Прошу пояснить: это трабл или фича?



Спасибо.

 

Это ошибка. Спасибо, что заметили. Пользователь в группе должен создаваться с настройками по умолчанию от группы.



Поправим.



 



 

 
бум ждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)