Страницы: 1
RSS
Маппинг портов в ТИ...
 
Подскажите, плз, как в ТИ выполнить следующее:



Есть почтовый домен, например, mail.ru, работающий на стандартных портах, 110 и 25



Так вот как мне в ТИ прописать:

---------------------------------

сервис - pop3, адрес сервера: pop.mail.ru, порт 110,

порт прокси-сервера, например, 1110

сервис - smtp, адрес сервера: smtp.mail.ru, порт 25,

порт прокси-сервера, например, 8225

----------------------------------



Как настроить аську?

Настройка ICQ, например, у WinGate можно

было выбрать TCP Mapping Service и

указать локальный порт, а также

указать в опции default mapping to: login.icq.com:5190

Как это сделать в ТИ?

-----------------------------------





P.S. Может опять решение лежит на поверхности, а мне не доходит, как порешать эту проблему



Подскажите, плз.

 
Используй НАТ, тогда сможешь работать без всяких замороче.
 
Можно еще ICQ настроить работать через прокси Socks или HTTPS. Я у себя например через HTTPS настроил и все пашет. Причем тут есть варианты, можно в ICQ задать авторизацию на прокси - тогда она вместо агента авторизации может работать, или без авторизации - тогда прежде чем в ICQ подключаться, надо будет авторизоваться предварительно на прокси через агента.
 

По поводу использования вместо агента ICQ или чего-то еще.



Для удержания авторизации эти клиенты должны обязательно периодитески гнать хотя-бы небольшой трафик. Сессия удерживается трафиком, а не наличием соединения. И эти передачи данных должны быть чаще, чем таймаут авторизации.



Если это правило не выполняется, авторизация начнет периодически отваливаться, при большом каличестве таких клиентов это даст большую нагрузку на сервер.



Так что тут надо быть поаккуратнее.

 

Полностью согласен с замечанием по поводу авторизации с помощью ICQ. Просто человек спрашивал как подключить Аську, я посоветовал.



А авторизация здесь скорее как побочный эффект возникает (если в ней галочку для файервола поставить "поддерживать связь постоянно", то именно этот дополнительный трафик и будет подкачиваться).



И уж лучше, конечно агентом ТИ пользоваться если трафик нужно экономить.

 




Возможно ли звонящему клиенту (dial-in на сервер с TI lite) установить

TCP соединение с server2:port , если server2 находится в одной

локальной сети с TI-сервером, а номер порта "port" - нестандартный ?





Как это настроить на сервере TI lite?





На Eserv 2.99 я знаю, как это настроить :)




MNTf38252.5597685185
 

У Вас RRAS ? Проблем быть не должно, RAS клиенты нормально маршрутизируются со всеми сетями. Все должно и так работать, надо только с фильтрацией и авторизацией разобраться. Т.е server2 должен быть авторизирован, или в настройках внутреннего firewall транзитный трафик между сетями разрешите - там новые галки для этого появились.



 



 

 




Цитата
У Вас RRAS ?






Я описал свою ситуацию тут.





Вы там сказали, что у меня нет RRAS, а только сервер RAS.


MNTf38252.6375231482
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)