Страницы: 1
RSS
Глюки в отчетах.
 
Замечены глюки в отчетах пользователей с абонентской платой. Абон плата посуточная. Версия ТИ 1.1.2.1461. Проявились при смене тарифного плана пользователей. Отчеты выдают совршенно баснословные цифры. Удаление пользователей не помогает. Сессии перед сменой плана были завершены. Вопрос....как заставить ТИ полностью "забыть" конкретного пользователя и создать нового с таким же именем. После удаления цифр появляются вновь. Отчеты выдают совершенно левы цифры. Причем, в личной статистике пользователей все считается верно и лишних средст со счета не снимается.
 

Вообще-то это не глюки, а недостаток генератора отчетов. Об этом много везде писали.



Тарифы надо менять, остановив сессию.



Цитата
Вопрос....как заставить ТИ полностью "забыть" конкретного пользователя и создать нового с таким же именем.
Только вручную почистить логи.

 
Сессия останавливалась. Какие могут последствия от удаления логов для статистики ? Некоторые пользователи еще не переведены на новый тарифный план.
 

Цитата
Сессия останавливалась.
В СТОП или ПАУЗА ? Надо в СТОП. И переводить, когда клиент еще не заработал.



Цитата
Какие могут последствия от удаления логов для статистики ?
Если весь файл, то потеряете отчет за данный день. Поэтому надо выборочно, искать строчки с данным юзером и удалять. Но я бы не рекомендовал, перетерпите. Тем более что в отчете расползаются только вычисляемые данные (те, что на основе тарифа считаются), сами счетчики должны быть корректными.



 



 



 

 
Удалял старые логи...не помогло. Сейчас вычистил все. Буду смотреть что будет дальше. С отчетами по времени, конечно, что то напутано.  Берешь отчет за одни сутки, а там абон плата по пользователям у всех разная. У кого то есть и выше чем положено, а у кого то нет совсем. Буду смотреть теперь как будет после чистки. Спасибо.
 
После чистки проблемы появляются вновь с переходом клиентов на новые тарифные планы. Будет ли решение проблемы?
 

А Вы их останавливаете ? Сессии сбрасываете ?

 
Сессии сбрасываются. Логи все удаляются. Создаю новых пользователей и все начинается вновь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)