Страницы: 1
RSS
Ай нид хелп с почтой!
 

Привет всем! Я уже тут наткнулся на сообщение от Rahman.



Напомню: Как настроить почту ? По умолчанию фильтр стоит на разрешение всего, т.е. не требуется создавать новые фильтры с разрешением порта 25. (Кстати, в хелпе указано что порт источнтк и назначение 25. А 110 не участвует нигде ? ) Ну вот собственно что писать то в Бате, чтоб он заработал ? Что означает адрес 127.0.0.1 в настройках службы СМТП ? Я как ни бился разные порты прописывал и в бате и в Ти, фильтры новые создавал на разрешение только 25 порта, все равно не смог запустить почту. Посоветуйте пожалуйста.



Я так же пробовал ставить фильтры, настраивать "Сетевой Экран" под эти порты, и ни чего толком не выходит, И-нет есть, а почты нет, кстати ICQ тоже страдает, не может соединиться со своим сервером. Сервер <-> клиент пингутся, правда я не знаю как Telnet'ом пользоваться, чтоб проверить есть ли доступ к 25 и 110 порту на сервере или нету.



Кстати на счет NAT этот НАТ встроен в ТИ или в Винду? а винда у меня 2003 Server. И какой же надо настраивать? Может быть еще и подскажут как? информацию о сети могу написать по первому же запросу.



Помогите плиз.

 

Вы справку читали??? У Вас нет не стоит и фильтры никакие настраивать не надо.



Вот выжимка из раздела установки программы (подготовка сервера) -



Поставьте на Windows последние сервис-паки и обновления:































Windows



Service Pack



Internet Explorer



MSXML 4.0



Windows Script 5.6



2000

минимум SP3


минимум 5.5



+



+



XP



SP1



-



+



+



2003



-



-



+



-



Их можно скачать с сайта Microsoft.

Далее надо настроить сеть. Для внутренних сетей всегда используйте только разрешенные для этого IP адреса.

Если есть внутренняя сеть и планируется использовать NAT, надо настроить службу NAT Windows. Тут возможны варианты:








·Для серверных версий Windows (2000, 2003) рекомендуется использование службы Routing and Remote Access - RRAS (см. инструкцию по настройке).  







·Для всех версий Windows можно использовать Internet Connection Sharing - ICS (см. инструкцию по настройке).  








Настоятельно рекомендуем у RRAS отвязать NetBios от интерфейса intermal. Наличие такой привязки может привести к проблемам работы сети и появлению трафика на него, который в Traffic Inspector будет считаться как платный.

Если используется подключение к интернет через PPPoE, то настоятельно рекомендуем использовать встроенную поддержку этого протокола, имеющуюся у Windows XP/2003 и драйвер RasPPPoE (https://www.raspppoe.com
) для Windows 2000. С другими программами для PPPoE могут быть проблемы.

Настройте в сети DNS. Это подробно описано здесь.

После установки NAT, еще до установки и запуска Traffic Inspector, надо проверить работу NAT и всей сети. Для этого можно проверить доступность Интернет с какого-нибудь внутреннего компьютера, открыв страницы броузером. Если что-то не так - см. здесь.

Теперь все готово к установке программы.

 

А если я уже поставил ТИ, то настройка не получится?

 

Почему? При отладке ната просто остановите сервис программы, что-бы не мешался.

 

Почему я не могу перейти по вашим ссылкам ни на одну документацию?



В свойствах ссылки стоит это: mk:@MSITStore:C:\Projects\D7\Projects\TrafMeter\Admin\TrafIn sp_RUS.chm::/installdns.htm



 

 

Так я это из документации это через буфер обмена перетащил! Открывайте справку, там все ссылки работают!

 

Я не знаю что я сделал, но почта заработала, но ТИ ее не видит. Я просто перезагрузил сервер. Теперь у меня и WinRoute и ТИ работают вместе. А трафика не видно, т.е. у меня две карты на сервере одна *.*.*.49(внешняя) другая *.*.*.28(внутренняя сеть) дак вот, когда кто-то лезит за почтой я вижу в ТИ что лезут с 49 ip, что можно исправить?

Grizzly38093.54875
 

Цитата
Теперь у меня и WinRoute и ТИ работают вместе
это как?



Много раз писалось, что ТИ не будет работать как средство контроля трафика для WinRoute - этот трафик идет в обход его служб.



От WinRoute вы сможете использовать только его firewall.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)