Страницы: 1
RSS
Работа шейпера при даунлоуде со спутника
 
Версия 169.



Имеется спутниковая выделенка 128/384. При одновременном сёрфе по страничкам 5-10 человек не наблюдается никаких задержек и зависонов, просто классно. Достаточно поставить 1 юзеру закачку zip или mp3, как сёрфить становиться невозможно, он забивает закачкой весь канал.



Перекидывание всех в 1 группу, создание фильтра с фильром на контент (архивы, выполняемые файлы, мультимедия) и ограничением на скорость в 32Кбит на прием и на передачу в службе прокси сервера проблему не решает. В сетевой статистике видно, что скорость у загружающего какой нибудь файл падает до этих самых 32Кбит, но у остальных ситуация не нормализуется, странички перестают нормально загружаться, если грузятся, то со скоростью измеряющуюзя в байтах. Боремся лишь блокировкой всех закачек днём.



Кстати, ограничение скоростью 384Кбит на весь прокси, без указания контента, также проблему не решает, юзер, который запускает закачку забирает весь канал на себя и всё!



Теперь вопрос: 1. Если я создаю фильтр на службу прокси, делаю ограничение скорости, выбираю на каком контенте это ограничение применять - оно должно прменяться именно на выбранном контенте или на всей службе прокси?



2. Как еще можно урезать качков? Или никак, таков принцып работы спутника (если чето скачивается постоянно, а не как странички кусочками, то канал отдается на это скачивание на 100%)?AAAAAAAAAA38540.6309143519
 
Разработчики, что посоветуете?AAAAAAAAAA38540.8234259259
 
Вот уж не знаю... У нас спутник, и при закачке канал действительно отдается "качку". Но стоит кому-то кликнуть на ссылку, как скорость тут же делется между ними поровну. И никаких настроек для этого я не применял.
 
Цитата
   Вот уж не знаю... У нас спутник, и при закачке канал действительно отдается "качку". Но стоит кому-то кликнуть на ссылку, как скорость тут же делется между ними поровну. И никаких настроек для этого я не применял.




А какой у тебя тип подключения, с ускорителем работаешь?
 
вот имено АААААААА опиши свою сеть подробно, явно проблема не в ТИ а в ускорителе, в зависимости от того что используешь Telinet или globax и настройки будут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)