Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Одна учетная запись на нескольких клиента
 
Нужна ли возможность одновременной работы на нескольких компьютерах клиентов под одной и той же учетной записью. Т.е. съеденый траффик с нескольких компьютеров начисляется на одну учетную запись.
 

да и еще раз да!



 желательно да же чтобы правила по IP и по логину вообще не пересекались. Т.е. если IP разрешено ходить по SMTP, то чтобы пользователя на этой машине пускало в нет под логином пусть через прокси, но пускало(при наличии соответствующего разрешения для пользователя конечно).

 

У меня юзеры очень часто перемещаются в пределах комнаты между несколькими компьютерами. Для простоты на все компах используется одна учетная запись. А в инет может ходить только один. Пришлось заставить каждого заходить в агенте под своим личным (не текущим) именем, а потом не забывать выходить.

 

Цитата
Для простоты на все компах используется одна учетная запись.
Следующий этап - завести всем юзерам свои учетные записи в сети Windows. И все встанет на свои места.



 

 
да, но они имея каждый свою учетку все равно не смогут ходить в нет одновременно с двух компов . об этом в справке написано, я читал 
 
Цитата


У меня юзеры очень часто перемещаются в пределах комнаты между несколькими компьютерами. Для простоты на все компах используется одна учетная запись. А в инет может ходить только один. Пришлось заставить каждого заходить в агенте под своим личным (не текущим) именем, а потом не забывать выходить.





Ну и заведи в ТИ столько учетных записей, сколько компьютеров. Авторизация по IP и MAC.

 

 Хорошо допустим есть сеть в которой нужно такое решение а именно пользователь который только подключился может использовать бесплатные ресурсы (у меня например это аська ) а когда он созреет до инета то завести ему логин и пароль



Я вижу выход из этой ситуалыи следующий



1. Разрешыть одновременую роботу клиента с нескольких ПК



2. Добавить фильтр по которому можно разрешыть пустую авторизацыю (тоесть чтобы пользователь который не авторизовался мог работать в той сети которую опредилил Админ)



3. Разрешыть авторизацыю нескольких клиентов с разных айпи



И на последок не надо говорить что это нельзя реализовать, я очень много перепробовал проксей и у них были разные решения и все они перечислены здесь под номером 1-2-3 да и я также могу сказать почему этого не зделают по простой причине поскальку если будет одновременая авторизация одного клиента с нескольких адресом то некоторым не будет смысла покупать дополнительные лицензии



ВСЁ !!!

 

Так разрешите доступ к аське для неавторизированных юзеров соотв. фильтрами



 

 
Цитата


Так разрешите доступ к аське для неавторизированных юзеров соотв. фильтрами





Может подскажете как зделать такой фильтр ???

 
dimas - это просто, есть фильтры "общие" - "разрешение для всех" там новый фильтр на то что надо.

А вот для разработчиков, очень хочется видеть одну учетную запись в Трафике, но с возможностью использования ее одновременно несколькими. Чтобы не объяснять долго вот скриншот как хотелось бы ))) Очень нужно. А то нехорошо, получается есть 18 станции каждая определяется по МАС (сети разные) приходится для каждой делать свою учетную запись. Это хорошо что их всего 18 а если их 50. И клиентов тьма. Притом что каждый может работать с дома по IP, на работе по логину, с ноутбуком по МАС, где то еще как то. То есть приходится делать на каждое его желание по одной записи. Сделайте пожалуйста такую возможность.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)