Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Настройка почты
 

Как настроить почту ? ПО умолчанию фильтр стоит на разрешение всего, т.е. не требуется создавать новые фильтры с разрешением порта 25. (Кстати, в хелпе указано что порт источнтк и назначение 25. А 110 не участвует нигде ? ) Ну вот собственно что писать то в Бате, чтоб он заработал ? Что означает адрес 127.0.0.1 в настройках службы СМТП ? Я как ни бился разные порты прописывал и в бате и в Ти, фильтры новые создавал на разрешение только 25 порта, все равно не смог запустить почту. Посоветуйте пожалуйста.



Еще вопрос - если отдельной группой создать клиента с авторизацией по IP адресу и запретом на все кроме почты, как указано в хелпе. Т.е. почта анлимитед. И с этой машины юзер работает под агентом и получает почту. Почта считается ему в траффик или клиенту-машине ?

 

смтп служба нужна для публикации и тарификации почтовика находящегося внутри сети,а не для получения почты извне.



второй вопрос вообще непонятен.



не все ли равно как обзывать кому считается трафик-юзеру или его машине??

 
с 1-м понял , а со 2-м собственно сводится можено юзеру сделать ограничение по http и анлим по почте.
 

Еще вопрос - если отдельной группой создать клиента с авторизацией по IP адресу и запретом на все кроме почты, как указано в хелпе. Т.е. почта анлимитед. И с этой машины юзер работает под агентом и получает почту. Почта считается ему в траффик или клиенту-машине ?



Если делаете авторизацию по IP, агент вообще не нужен.



А для чего такие сложности? Если надо почту вообще не учитывать, задайте на 110, 143 и 25 TCP порты стоимость трафика 0%.

 

с ограничением понял, малость идеология специфична.



Еще раз о подключении почты , сколько не бился, не смог. Прошу помочь. Клиент с почтовиком с IP_кл, сервер с IP_серв. Почтовый ящик - ящик@aaanet.ru.



1) Клиент напрямую в Инете - в Бате в транспорте : сервер pop3/smtp.aaanet.ru, порт 25/110. Работает



2) Клиент через Eserv на сервере -  в Бате в транспорте : сервер IP_серв, порт 26/111. А в Eserv  в настройках прокси стоит переадресация TCP 26->25, 111->110. Работает



3) Клиент через ТИ. В бате в транспорте пробовал вариант pop3/smtp.aaanet.ru, порт 25/110. - не работает. Вариант - сервер IP_серв, порт 25/110 - не работает. Вариант сервер IP_серв, порт 26/111 , а в ТИ поставить фильтр на разрешение источник 26/111 -> назначение 25/110   - не работает.  Вариант сервер pop3/smtp.aaanet.ru, порт 26/111 , а в ТИ поставить фильтр на разрешение источник 26/111 -> назначение 25/110   - не работает. 



В смтп службе снял все галки на ограничение. Что не так ?

 
Имеется ввиду в п. 3) что ТИ на сервере , а не на клиенте.
 

Проверьте работу NAT. Для этого остановите Т.И. и проверьте TCP соединения телнетом.



В Т.И. никаких фильтров выставлять не надо, для авторизированного клиента по умолчанию все разрешено.



Для почтового клиента настройки прямые - т.е. указываете внешние адреса SMTP, POP3 и IMAP.

 
с клиента на сервер telnet соединяет, если надо было что другое -я не специалист , не понял что имелось вввиду.  А можно как то одновременно использовать  Есерв и ТИ ? Сейчас при запуске Есерв ТИ перестает работать.
 

с клиента на сервер telnet соединяет - пробовали по 25/110 порту? Если соединяет, то почтовая программа должна работать без проблем.



А SMTP шлюз от Т.И. вообще отключите - он Вам не нужен.

 

Возвращаясь к ДНС. Из хелпа - "Если необходима работа только с веб и почтой, используется Internet Explorer, а почтовый сервер внутренний, то можно NAT не использовать. " . Т.е. мне вроде не нужен НАТ. так ? или если агент используется то это означает использование НАТ ?



ДНС - прописал в клиенте в ДНС адрес сервера. Все равно почта не работает. telnet соединяет только по попрту по умолчанию 23. Что делать, уже и не знаю.



Или я неправильно понял и ТИ с почтой работает только в доменной сети ? Опять таки если Есерв спокойно работает без домена и ДНС, что мешает ТИ ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)