Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто из прог*ров не знает ск*ко в час мину
 

Бли напоминаю что в одном часе 60 минут (когда я увидел я был немного не в себе ) думал что меня глючит





Да и ограничение в 30 кб это жостко

dimas38581.1124421296
 
вообщето в часе как раз 60 минут а не сто,как ты написал!!

ибо 0.47 часа это 28.2 минуты!
 

Ну так можно нормально укажывать время а не полумерами или это не осуществимо ???

 
хм...о каких полумерах вы говорите?

численное представление в десятичном виде-эт стандарт)



или для каждого свою обозначение вводить?

я например хочу в склянках!
 

Цитата

численное представление в десятичном виде-эт стандарт)

или для каждого свою обозначение вводить?
я например хочу в склянках!



Раньше я думал что время нужно в минутах измерять а не в (смотри выше)

 

В минутах будешь мерять у бабушки в селе на часах с кукушкой. В програмировании есть 8,10 и 16 битные представления

 
Цитата


В минутах будешь мерять у бабушки в селе на часах с кукушкой. В програмировании есть 8,10 и 16 битные представления





 Поздравляю можеш мерять в чем хочеш ( но я хочу чтобы было всё по эталону, интерестно кто придумал так просчитывать время )



Да и может ктото обяснит приемущество данного исчисления (сидеть с калькулятором и высчитывать сколько реально юзвер отсидел )

dimas38581.9886226852
 
хм...странно само трактование проблемы!

вам что важно сколько секунд или сколько часов проработал пользователь?

часы показываются именно часами,а перевод в минуты из долей вообще дело 5 секунд!





но коль вы уж такой почитатель эталона,то смею вас увереть,точное время без разходжения,и то расхождения есть,но небольшие,вы получите только имея атомные часы,в важем случае время относительно,ну скажем хотя б из-за погрешностей,вносимых кварцевым генератором!



не ищите бревно там,где и соринкой не пахло!
 

Чесно гворя мне все равно, но когда я это у себя увидел я тоже репу чесал из-за чего это... потом доперло и на личе появилась кривая улыбка... На мой взгляд время это время и то что есть 8 и 10 ричные системы это не опровдание... мы с детства видим и воспринимем время в часах и минутах...



Когда я спрашиваю: "Извиние, а сколько я тут уже стою?", мне отвечают: "45 минут"... мне же не говорят что я стою тут уже 75 сотых часа...

 
А мне кажется есть 2 разных понятия - хранение времени в базе данных и отображение оного. Хранить часы действительно можно в виде float, а вот отображать можно было бы и в минутах. Этож всего лишь интерфейс...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)