Страницы: 1
RSS
чтоб даже не пинговалось
 
у меня такой вопрос вот у винроута есть такая фишка что пока на нем не пропишеш ИП клиента то сервак не будет пинговатся с ип левого....мнеб тожа хотоелось бы чтоб с левой сетесвухи или произвольного ип не пинговался мой сервак...куда нить вписать ип *.*.*.* и тогда все пучком
 

Внутренний firewall и (или) фильтр на запрет для не клиентов на сам сервер для ICMP.



 



 

 
нет не получается вы видимо не так поняли меня у меня сеть 192.168.5.***  ИП сервера ВПН и там где ТИ стоит 192.168.5.1 так вот появляется новый узер с новой сетевухой и мне надо чтоб от балды если он впишет произвольный ИП скажем 192.168.5.188 то чтоб он не смог пниговать 192.168.5.1 ну и ваше не было доступа к моему серваку а не тока пинговать
 

Ну так внутренний firewall это все и делает. У этотго "левого" юзера будет доступ только к серверу авторизации и HTTP серверу. Все остальное закрывается.



 

 
так эт понятно что инет закрывается и все такое меня интересует чтоб не было как рас доступа к серверу!!! в винроуте как то сделано так что и не пингуется и не видется сервак пока там как то где то не прописать ИП клиента! тогда тока он пнигует сервак с винроутом....ну или как в линуксе еше есть команда arp -s чет такое что тоже не пропнигуется сервер с непрописанным ИП клиента
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)