Страницы: 1
RSS
AD + ТИ
 

Такая ситуация.... у меня два сервера.. на одном из них установлен Сервер терминалов и AD, поднят ДНС.... второй сервер смотрит в инет на нём установлен ТИ.



Как мне правильно настроить ДНС службы..... куда что прописывать.... надо ли поднимать ДНС на сервере с ТИ... и как настройть ДНС на AD...



Может быть у кого-нибудь есть мануал.... как сделать чтобы всё это заработало!!1



Буду примного благодарен



 

 

Неужеди никто не настраивал ничего подобного... вроде стандартная конфигурация

 

Аналогичная ситуация у меня. Только я не понял, что у тебя не работает?



На ДНС сервере своем, который на компе с АД просто делаешь форвардингзапросов на ДНС провайдера. Разумеется, сервер этот должен иметь возможность ломиться наружу по 53 тсп и удп



А у клиентам по ДШЦП раздаешь ДНС своего контроллера.



 

 
откройте справку

установка программы - подготовка сервера - настройка DNS
 

я не могунастроить форвардинг на провайдера.... так как отключена рекурсия.... а где ей включить не знаю...



читал на форумах что надо удалить запись ".".... но к сожалению у меня нет такой записи

 
у мелкомяхких полно статей на тему настройки днс
и рекурсия и рутовые сервера и зона без точки, с точкой
полазь по базе...
вообщем то днс нужен только натовцам, проксишники и так нормально себя чуйствуют
а схема нормально работающая именно такая: клиенты запрашивают у своего dc, от форвардит (создай для него правило по 53 порту по tcp и udp) и всем счастье...
 

НУ с ДНСом вроде разобрался..... не так всё солжно как казалось...



если кому надо то пишите вышлю инструкцию со скринами...

 
тут проблема вот какая

инет на сервер с ТИ приходит с адреса х.х.4.10 (2 шт) и х.х.6.х 1 шт. На сервере соответственно стоят 4 сетевых 1 - х.х.4.11 (внешн) 2 - х.х.4.12 (внешн) 3 - х.х.6.10 (внешн) 4 - х.х.у.х (внутрен).

Настроил AR, прописал все везде, роутинг вроде работает но не так как надо.

х.х.4.11 - основной (красная стрелка)

х.х.4.12 - дополнительный (желтая)

х.х.6.10 - дополнительный (желтая)

Есть 3 групы юзерей. 1 должна ходить на 4,11 вторая на 6,10 третья на 4,12. Так вот, 1 ходит на 4,11, вторая на 6,10 а третья почему-то тоже идет как-бы по 4,11. Почему как-бы потому что в атрибутах (сет статистика) показывает что идет через 4,12, а в главном меню конфигурации (LOCAL) обмена данными с интерфейса 4,12 нет. Что за беда? В роутинге групы 3 прописал перенаправлять трафик на интерфейс 4,12 а он все-равно идет непонятно куда И при рестарте службы маршрутизации стрелки желтого цвета слетают и нет никах стрелок кроме красной. Это как понимать и что делать?

ТИ 1,1,3,1712 стандарт Вин 2003 серв.



З.Ы. Такой изврат потому что ТИ не может динамически делить между групами, а только между всеми пользователями, потому приходиться еще с одного сервака пускать на 2 интерфейса (димамически делить между ними) а там уже дальше. https://www.smart-soft.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2539&KW=% F8%E5%E9%EF%E5%F0&TPN=3

 
так что, неправильно написал или не в ту ветку?

если это не винда, то выходит - ТИ???
 
Цитата
НУ с ДНСом вроде разобрался..... не так всё солжно как казалось...



если кому надо то пишите вышлю инструкцию со скринами...




У меня тоже проблема с DNS-форвардингом. ТИ стоит не на DC, а на дочернем домене и переадресация идёт с дочернего на родительский, а с родительского в инет. При этом родительский домен видит IP того же яндекса, но не пингует его. Брандмауэр натовский выключен, ТИ ещё не ставил, ибо не на что. Хелп плз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)