Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
помесячное списание абонентской платы
 

Уважаемые хозяева форума, объясните пожалуйста, как сделать: "помесячное списание абонентской платы" для програмного продукта Traffic Inspector PE



В одном из разделов справки ("Работа с программой" - "интерфейс консоли управления" - "внутренние сети" - "общие настройки клиентов" - "ТАРИФИКАЦИЯ"; ссылка: https://www.smart-soft.ru/doc/index.html?billtarif.htm) указано следующее:



"Если необходимо сделать помесячное списание абонентской платы, то это делается с помощью скриптов автоматизации"



Я прочитал этот раздел, но так ничего и не понял, объясните пожалуйста "на пальцах" как мне построить такую схему:



1) Ежемесячно взыскивается абон. плата (независимо от того работал ли я вообще в интернете) в сумме 52,50 единиц.



2) В абон. плату учитывается объем переданной и принятой информации 384 Мбайт



3) Плата за каждый полный Мбайт сверх учтёного в абон плате (384 Мбайт в рассматриваемом случае) составляет - 0,20 единиц.



P.S. Пытался запускать различные скрипты - ничего не получается... 1- не знал какой точно запускать; 2- как его запускать (кликать по нему мышкой в проводнике или что-то еще) 3- нужно ли его настраивать.



Предварительно читал сообщения на форуме,- так ничего и не понял... Скажите в таком стиле: Нажми эту кнопку, затем ту... Простите, но иначе я просто запутаюсь.



Тарифы взяты со странички Украинского "провайдера": https://www.ukrtelecom.ua/ua/tariff/additional/internet/adsl/

 

Цитата
1) Ежемесячно взыскивается абон. плата (независимо от того работал ли я вообще в интернете) в сумме 52,50 единиц.



Вам потребуется скрипт рестарта сессии - описание см. в справке, раздел Автоматизация и программирование -> Примеры. (Запуск ежемесячно с параметром Cash = -52,5 ) .



Цитата
2) В абон. плату учитывается объем переданной и принятой информации 384 Мбайт



Настройки тарифа: Способ тарификации трафика - сумма входящего и исходящего, Предоплаченный трафик = 384 Мб.



Цитата
3) Плата за каждый полный Мбайт сверх учтёного в абон плате (384 Мбайт в рассматриваемом случае) составляет - 0,20 единиц.



Настройки тарифа: Цена трафика (за Мб) = 0,2.

Wave38777.5422222222
 

Вы конечно извените, но я не могу запустить скрипт: "Рестаст сессии с начислением оплаты по умолчанию" когда кликаю на него в папке (он назван там - "rstsess4.vbs") то выскакивает табличка с надписью:



??? usage: cscript.exe rstsess4.vbs APIPassword GroupID /sn:ServerName



Как правильно запускать его, может у меня нет какой-то программы?



Как я могу посмотреть на результат скрипта?

 

А что вы в командной строке набираете при запуске?

 
Цитата


А что вы в командной строке набираете при запуске?





отвечу очень просто: я даже не знаю где она... эта командная строка и как она выглядит?

 
Клинический случай... Как вы добрались до настройки ТИ не имея знаний, что такое коммандная строка...





Коммандную строку можно вызвать 2 методами.



1. Меню Пуск-выполнить- вводишь cmd жмешь enter

2. Кнопка Win+R- вводишь cmd жмешь enter



Скрипты проще запускать в тотал коммандере:



заходишь в папку со скриптами и в коммандной строке тотала вводишь cscript.exe rstsess4.vbs APIPassword GroupID /sn:ServerName



 

Цитата
cscript.exe rstsess4.vbs APIPassword GroupID /sn:ServerName



Раз человек не знает где коммандная строка, то он и не в курсе что вы пишете



Я разъясню:



Цитата
cscript.exe rstsess4.vbs



Остаются без изменений,



Цитата
APIPassword



Пароль апи, подробности тут https://www.smart-soft.ru/doc/index.html?adminadmincommon.htm



Цитата
GroupID



GUID - идентефикатор группы, https://www.smart-soft.ru/doc/index.html?admgroupattr.htm



Цитата
/sn:ServerName



ServerName = Имя сервера (имя компютера или ip этого компютера).

 

Выражаю благодарность форумчанину nu_sho !!!



пытался я разобраться с этими паролями... - прекратил всякий доступ в сеть...:(, но все восстановилось.



результат таков:



При запуске команды: cscript.exe rstsess4.vbs APIPassword GroupID /sn:ServerName



Сервер сценариев Windows <Microsoft R> версия 5.6



С корпорация Майкрософт <Microsoft Corp.>, 1996 - 2001. Все права защищены.



C:\Program Files\TrafInsp\scripts\rstsess4.vbs<18, 2> Ошибка выполнения Microsoft VBScript: Компьютер удаленного сервера не существует или недоступен: 'CreateObject'



 



А если запускать без: "/sn:ServerName" то выдаётся такое:



Сервер сценариев Windows <Microsoft R> версия 5.6



С корпорация Майкрософт <Microsoft Corp.>, 1996 - 2001. Все права защищены.



C:\Program Files\TrafInsp\scripts\rstsess4.vbs<22, 1> TrafInspAdmin: API интерфейс: неверный пароль



 



откуда брать этот APIPassword и как его прописывать, так же дело обстоит и с GroupID!?

 
Нефигово....Даже смеятся как-то грешно..



cscript.exe rstsess4.vbs APIPassword GroupID /sn:ServerName



Обозначает что вместо APIPassword ты вводишь твой API пароль. Вместо GroupID Guid группы.

А вместо ServerName Имя твоего сервера.



Пароль ты вводишь в Администрирование-Общие настройки



Guid группы можешь получить щелкнув по группе правой клавишей и выбрав в контекстном меню "Копировать Guid в буффер"





Предлагаю разработчикам зашить в скрипт такой кусочек



If APIPass="APIPassword" Then

If Obj="GroupID" Then

WScript.Echo "Клинический случай"









 

Я хотелбы продолжить эту тему с таким вопросом?



У меня эти скрипты удалось запустить и всё работает ок!



Но есть одно но, у меня 3 группы и как их можно указать в ключе запуска что бы они все три обнулялись? А то как то 3 назначеных задания нехотелось бы создавать. Т.е. можно ли указать сразу три Guid, если можно то как, а если нельзя то как мне это всё реализовать?



Это нужно для того, что у меня три группы с разными тарифами(1.5р.; 1.4р.;1.1р.)за метр, а рестарт нужно проводить у всех трёх с переносом капусты на следующий месяц.И нехотелось бы всё испортить т.к. всё настроено и работает, я думал сделать 3 назначеных задания но остановило то что в одно и то же время они смогут ли стартануть с одного и того же скрипта?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)