Страницы: 1 2 След.
RSS
что может так тормозить?
 
1. поставил 1.1.122rc

после этого при небольшой нагрузке на сеть использование процессора доходило до 60%(на 106 версии использование проца 8-10%), да и сеть начала тормозить.

переставил 1.0.106 всё вернулось в норму.

что это может быть? или это только у меня так



2. после установки ti перезагружаю комп. при загрузке ПЕРВЫЙ раз вылетает синий экран, при второй и последующей перезагрузке всё ok. правда стоит антивирусник symantec9 может из за него?

система обычная: операционка - win2003, два интерфейса локал. и внутр.
 

Версия 1.1 более подробно анализирует отфильтрованный трафик. Также в ней имеется много других вещей, которые могут дать такой эффект.



Давайте по порядку. Процессор кто грузит? Какой процесс? TiSvc.exe ?



Если он, то как у Вас работают клиенты - через NAT или прокси. И как вы видите, что нагрузка на сеть небольшая. Учтите, что бесплатный трафик и трафик на лок. интерфейс обычно не виден, хотя программа с ним работает.



Косвенно нагрузку можно увидеть по движению счетчиков пакетов в списке интерфейсов на главной странице консоли.



Также можно в настройках сетевой статистики (окно общих настроек прогрвммы) временно включить запись локального и бесплатного трафика.



Оцените нагрузку еще раз. Может кто-то вирус подцепил.



Сейчас будет выложена новая версия, где мы сделали некоторые доработки как раз для таких случаев.



Также в общих настройках клиентов, закладка сетевой статистики, можно отключить галку анализа отфильтрованного трафика.

 
Сейчас более конкретно проверил:

отрубил всех клиентов от сервера, отрубил инет, оставил одну машину в сети кроме сервера.

запустил 1с на этой машине (база лежит на сервере)

запускаю поиск по журналу документов в 1с.

на 0.106 - процесс system загружает на 7%

тоже самое на 1.122 - процесс system загружает на 40%

странно...
 

Так у Вас там файл сервер шуршит?



Пришлите на support@smart-soft.ru support report (Диагностика, Отчет) и опишите железо.



Попробуем найти причину.

 

У Вас проблема решилась?

 
У меня похожая ситуация. Попробуйте установить 1.124 и с ресурса TI

скачать например инсталятор клиента - дичайшие тормоза. Непорядок.
 
Цитата
У меня похожая ситуация. Попробуйте установить 1.124 и с ресурса TI скачать например инсталятор клиента - дичайшие тормоза. Непорядок.
А как на счет шейпера? Небось зарезал скорость, вот и тормоза "дичайшие". Сними ограничения по скорости и попробуй без него.
 
Спасибо. Добавил общий фильтр, игнорирующий ограничение на локальный

интерфейс. Я думаю целесообразно его добавить в дистрибутив.
 
Да он там и есть, просто наверное удалили его случайно или еще что-то...
 
В дистрибутиве есть фильтр только на доступ все юзерам, а нужен еще фильтр отменяющий шейпер на локальный интерфейс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)