Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите настроить ТИ с Глобаксом
 

Что-то у меня не получается.



Есть 2 внешних интерфейса: ДВБ-карта (входящий трафик), Dial-Up подключение (исходящий) и 1 внутренний (локалка). В виндошном списке есть ещё Microsoft Loopback Adapter, но на него драйвер ТИ не ставится и в списке ТИ его нет (Правильно??). ТИ стоит на этой машине.



Проблема в том, что все клиенты лазают по нету аж бегом через НАТ, который я по инструкции настроил до установки ТИ. Предопределенный Фильтр "Для всех" проверял - стоит "Лок. сеть". Счетчик "весь интернет" работает, только почему-то значения переданный и принятый - наоборот. Остальные счетчики - в нулях (и TCP тоже). Про клиентов пишет авторизовано - ноль, и соответственно тоже не считает по ним трафик. Авторизация стоит по Ай-Пи. На клиентских машинах стоит галка использовать прокси с локальным адресом сервака - без нее инет не работает через НАТ.



Что здесь не так?

 

Цитата
который я по инструкции настроил до установки ТИ.
У Вас там что? RRAS или ICS?



Пришлите support report (Диагностика, Отчет) на support@smart-soft.ru



И опишите там поподробнее, где какой интерфейс. Видимо что-то где-то напутали.



 

 

Windows XP - ICS. К сожалению сейчас выслать отчет не могу, это на периферии, хорошо бы до завтра иметь какие-либо идеи, а то я там только раз в неделю бываю.

 
Цитата

Microsoft Loopback Adapter





   У Вас провайдер на выдавал “Fake IP address” для использования возможности дозагрузки при отключенном соединении dial-up. ?

   Если у вас до GlobaX стоял SataX, то это возможно остатки от него.    



Цитата

Счетчик "весь интернет" работает, только почему-то значения переданный и принятый - наоборот





Данная проблема может если мелкоскоростной клиент подключенный к вашей проксе будет делать много запросов в один момент времени - фактически за счет сокетных буферов он может в десяток раз больше загрузить канал. Это своего рода DoS. На GlobaX это может быть несколько более актуально, так как время его отзыва на запросы меньше(т.е. он быстрее чем стандартный TCP). В следующей генерации Globax будет специальный алгоритм защиты от таких атак.



   
Цитата

Остальные счетчики - в нулях (и TCP тоже). Про клиентов пишет авторизовано - ноль, и соответственно тоже не считает по ним трафик. Авторизация стоит по Ай-Пи. На клиентских машинах стоит галка использовать прокси с локальным адресом сервака - без нее инет не работает через НАТ.



   Попробуйте авторизоваться по имени с клиента. Опишите если есть ошибку.
 

Цитата
Fake IP address



А что это и где смотреть?



Цитата
Если у вас до GlobaX стоял SataX, то это возможно остатки от него



Нет, инет с нуля только поставили.



Цитата
Данная проблема может если мелкоскоростной клиент подключенный к вашей проксе будет делать много запросов в один момент времени - фактически за счет сокетных буферов он может в десяток раз больше загрузить канал



Это тоже нет - я скачивал последний Катаклизм (30 Метров) -с одного из компов пользователей - добавилось именно 30 в переданные.



Цитата
Попробуйте авторизоваться по имени с клиента.



Вот это завтра попробую.

 

чтобы глобакс заработал тебе прибется отключить сетевой экран.



глобакс полнять на ип двб карты,



и скаскодировать туда прокси



как соксы скаскодировать на ти незнаю, 2 месяца эксперементировал так и неполучилось...

 
да, ! , трафик тишка считает но почемуто считает его как исходящий Confused
 
Цитата


глобакс полнять на ип двб карты,



и скаскодировать туда прокси





Я не спец в этом, поэтому просьба расскажи что и как надо сделать.

 

Мой конфиг глобакса:



[server]
port = 2001
log = client.log
[remote]
name = globax
server = 62.145.108.30:22230
login = sgTraffic_xxx
passwd = xxxx
speed_in = 22000:32000
speed_out = 7000
mtu = 1500
mru = 1500
[local]
remote = globax
port = 192.168.1.206:3128
service_int = 1
[local]
remote = globax
port = 192.168.1.206:1080
service_int = 2



у нас в результате получится 2 прокси:



192.168.1.206:3128 - для хттп трафика
192.168.1.206:1080 - сокс трафик



-------



192.168.1.206:3128 - забиваем в настройках проксирования ТИ как сервер на который надо каскадировать

FaceOff38160.6031944444
 

Вот добрался до ТИ опять. Прокси сделал для хттп, файрвол отключил, вроде заработало, клиенты стали авторизовывацца (по имени, по Ай-пи все равно не видит сервак), траффик засчитался, и тут все отвалилось - на интерфейс внутренней сети пишет: !!! Bind error !!! Exception: "Refresh IP interface"  raise with: Interface "Подключение по локальной сети" bind Interface "Подключение по локальной сети" HTTP Proxy Socket error code 10048 - Address already in use.



Попробовал заново переустановить ТИ и драйвер - нечего не изменилось.



Что случилось и что делать надо, подскажите.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)