Страницы: 1
RSS
Прошу подсказать решение
 
Итак все по порядку:



- Стояла 1.1.4.183, поставил 1.1.4.195

- есть 3 группы администраторы, интернет и файлы

- фильтром доступ для неклиентов на сервер закрыт вообще

- клиент который в группе файлы просит дать ему интернет

- я соглашаюсь (группе закрыт доступ к прокси), даю ему настройки для IE прокси, он их настраивает...

- я для прикола говорю - попробуй выйти (не перекидываю его в группу интернет)



и тут с ужасом обнаруживаю что он ВЫХОДИТ в интернет через прокси, а в активных сессиях прокси пишет клиент - неавторизованный. Далее - мало того что деньги со счета у него не снимаются (у него на счету 9 рублей, при стоимости мерабайта 50), так 1 рубль еще и добавился!!! Стало 10.



- я перекидываю его в группу интернет (вот тут и обнаруживаю что баланс стал 10, а не 9)

- ничего - по прежнему он в интернете, а в активных сессиях прокси - неаторизован

- я перекидываю его обратно в группу файлы...



и он пропал вообще. Тоесть его нет ни в одной группе, ни просто в клиентах. Хотя поиском он находится, но доступа к нестройкам его нет - перекидывает после поиска в группу файлы. Куда он делся???



По поводу доступности интернета виноват был фильтр разрешения для всех, стоял на сам сервер на порт tcp - 80, думалось дать доступ к форуму для неклиентов. Форум так и не работал после запрещающего фильтра для неклиентов на все. А вот доступ у интернету работал (хотя непонятно, в группе запрещен прокси и сокс, разрешен нат). И стоит перенаправлять запросы на прокси.



Какие будут комментарии?

 
опа, решение нашлось - просто переход в группу ничего не давал, надо было правой кнопой - обновить, и он появился!!! Но все равно, вам не кажется странным это. Кстати, баланс опять прежний, 9. А в группе файлы стоит оплата по умолчанию - 10. Перекидываю а группу интернет - опять баланс 10. Хотя там нет оплаты по умолчанию. Может это все из-за того что я не делал стоп для него в момент перекидывания?virtualbrest38938.0262731481
 
цитата из справки

Оплата по умолчанию - этот параметр подставляется в поле оплаты при старте сессии клиента и при автодобавлении клиента. Также его использование удобно при рестарте клиентов через API автоматизации
 
ок, разобрались с этим. Тогда почему разрешает все же перекидывать из группы в группу без останова? Ну забывается иногда бывает. Или все же так можно делать?
 
Цитата
Тогда почему разрешает все же перекидывать из группы в группу без останова? Ну забывается иногда бывает. Или все же так можно делать?
так делать не желательно, поскольку с изменеием группы сменится тарифный план клиента
 
А если так делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, неужели нельзя потупому вывести вопрос - так и так, ХОТИТЕ? УВЕРЕНЫ? И сразу ссылку на справку. Одна доработка сняла бы этот вопрос сразу и навсегда.
 
Ваше замечание добавлено в список пожеланий

Цитата
почему разрешает все же перекидывать из группы в группу без останова? Ну забывается иногда бывает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)