Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Трафик Инспектор для провайдера
 

Интересует пару моментов использования трафика инспектора для целей мини-провайдера:



1.Возможно ли использовать трафик инспектор без клиентской части, что бы пользователи ничего неустанавливали на  свой компьютер, а только создавали просто виндузовское соединение с интернет?



2. Если первый случай реализуеться положительно,то возможно ли при таком соединение резать скорость пользователей которые берут тарифный план безлимитный на определённой скорости?



С уважением, Александр.



 

 
1) Да.


2) Да.


Установите версию 1.1.4.195, получите временную активацию и тестируйте в течение 30 дней бесплатно.
 
Цитата
1) Да.

2) Да.

Установите версию 1.1.4.195, получите временную активацию и тестируйте в течение 30 дней бесплатно.




1.Как реализовать первый пункт?

2.Я нашёл только ограничение по соксу и http? И всё?
 
Лучше опишите как будут подключатсья клиенты.Например я клиент хочу подключиться к интернету что мне сделать?Каким методом я буду подключаться?
 

думаю для обеспечения безопастности как вас так и клиентов рекомендую строить сеть инет на VPN авторизации



все остальные ваши потребности  легко реализуемы

 





Цитата
думаю для обеспечения безопастности как вас так и клиентов рекомендую строить сеть инет на VPN авторизации



все остальные ваши потребности легко реализуемы



Можно поднять свой vpn сервер - инструкция.
 

А в трафике инспеторе есть такая функция как динамический шейпер? Ну теость у пользователей стоит гарантированно значение канала к примеру 56к, если канал свободен (10 мегабит) то пользователю автоматически отдаётсья весь свободынй канал? Это трафик инспектор умеет и главнео что бы это всё было под VPN?



p.s. если тема где-то поднималась извените за повторный вопрос, просто на рабоет времени нехватает поискать и так после работы этимми вопросами занимаюсь.

 

не валите в одну кучу просто все, это разные вещи реализуются в разных местах



авторизация клиента это RRAS выньдовс а шейпер это уже ТИ



 



ну и как говориться 1 часть твоего вопроса 100% могу помочь/сделать за небольшую мзду



да и со второй можно разобраться

 

Цитата

Цитата
думаю для обеспечения безопастности как вас так и клиентов рекомендую строить сеть инет на VPN авторизации все остальные ваши потребности легко реализуемы

Можно поднять свой vpn сервер - инструкция.



В инструкции насараживает пункт Создание клиентов



2) Создайте пользователя, имена пользователей должны совпадать с именами клиентов заведенных в ТИ, далее зайдите во вкладку "Входящие звонки".



1.У меня довольно таки очень много клиентов и что каждого вбивать?



2.Только имена должны совпадать?Или ещё и пароли?



3.В свойствах пользователя какое у него должно быт ьчленство в группах?

 

2 apelsin
короче нужно определиться:



ВПН ты только пускаешь в сеть с которой потом по авторизации с агента ТИ даешь инет



либо ты по авторизации ВПН уже клиента вводишь в сеть с которой доступ в инет и автоматом даешь ему инет,



разница в настройках RRAS и ТИ, в первом случае адрес клиенту мож присваивать динамически из пула и инет давать по авторизации агента



во втором случае ты должен давать адрес клиенту статически

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)