Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Traffic Inspector Internet Center
 
Готовится к выпуску "железное" решение на базе Traffic Inspector.
Это позволит полностью решить все вопросы с настройкой и лицензированием ОС.
Подробнее здесь: https://www.smart-soft.ru/?page=tiic

Ждем Ваших комментариев.
 

Подобное решение, я думаю, будет интересно для офисных решений.
Хотелось бы посмотреть на управление через WEB - интерфейс. Сделайте ДЕМО доступ на своих машинах.
Я так понял, что в стоимость входит и оплата дополнительных лицензий MS для использования центра как интернет шлюза.
На мой взгляд, разумное предложение. Но если програмный продукт можно "потрогать", то железка это кот в мешке. Я понимаю, что Вы хотите избавиться от вопросов о рекомендуемом железе, но вопрос тестирования мне кажется нерешенным.



Большинство участников форума использует машины с ТИ еще и как DNS сервера, резервные DC и т.д. (в моем случае еще и факс-сервер). Ни каких проблем с ТИ не испытываю. Сейчас все тестируется на WIN 2008 WEB и Standart Edition. Пока тоже ни каких проблем, всем доволен.



Но решать конечно только конечному пользователю.
Еще раз повторюсь, идея ХОРОША, хоть и не для всех ситуаций.

sant7839948.8869212963
 
И этот "монстр"  способен решить проблему в сетях более 3000 юзеров? думаю у многих стоят куда более страшнее железки и проблему они не решают.... а она в программном обеспечении ТИ.
хотя в конторы где малые сети наверное подойдет - купил и забыл... как плуг энд плей
 
Цитата
И этот "монстр"  способен решить проблему в сетях более 3000 юзеров? думаю у многих стоят куда более страшнее железки и проблему они не решают.... а она в программном обеспечении ТИ.
хотя в конторы где малые сети наверное подойдет - купил и забыл... как плуг энд плей
Для сети в 3000+ пользователей это решение не подойдёт,но оно на него и не расчитывалось(я так понимаю).  Это офисный вариант системы аля "поставил и работает" без дополнительных вложений на настройку.   Хотя днс сервер там всё таки нужен(ИМХО).
 
И тем более, что там Вин ХР на борту... бред...
Было бы не плохо, если бы Смарт-Софт выпустил комплексное решение, которое ставилось бы на чистую тачку(типо Идеко) и ядро бы все-таки было не виндовое))
 

Это решение удобно прежде всего для небольших сетей на 10-20 компьютеров. Т.е. небольшой офис или квартира. Без домена Windows. В таких сетках часто рабочую станцию пытаются как Интернет сервер использовать, а выделенный сервер считают излишеством.



Цитата
Хотя днс сервер там всё таки нужен(ИМХО).
В XP есть кеширующий DNS сервер, а полноценный для таких сеток не нужен.



В этом устройстве есть HDD диск и его можно как файл-сервер использовать. Можно также и принтер подключить.

 

Цитата
И тем более, что там Вин ХР на борту... бред...
Почему ? Есть куча рабочих сеток, где этой ОС достаточно.



Цитата
Было бы не плохо, если бы Смарт-Софт выпустил комплексное решение, которое ставилось бы на чистую тачку(типо Идеко) и ядро бы все-таки было не виндовое))
Предлагаете еще одну Идеко сделать ? Зачем, если уже есть ?

 
Цитата
Предлагаете еще одну Идеко сделать ? Зачем, если уже есть ?


Ну я бы не отказался от полноценного AR, где винда ничего не ограничивает, ведь на nix ядре это было бы проще)))Strike199039952.505474537
 
Цитата


Это решение удобно прежде всего для небольших сетей на 10-20 компьютеров. Т.е. небольшой офис или квартира.



для квартир всегда же был PE?



Цитата
 Без домена Windows.



а такие бывают? тогда там FreeBSD стоит;)

Цитата
В таких сетках часто рабочую станцию пытаются как Интернет сервер использовать, а выделенный сервер считают излишеством.



Сомнительное позиционирование, тк даже с лицензией на 10 пользователей железка стоит как пара офисных ПК. Масштабируемость то же не ясна, если я покупаю TI как софт, 10 и 50 лицензий отличается на чуть более 9т, в железном варианте это порядка 20т?

Evgenich39951.4691319444
 
если в офисе критично наличие интернета,то как правило каналов внешних там два и более,тут,судя по хар-кам,только на 1 вн. канал можно расчитывать.



в принципе для офиса,где стоит задача считать ююзеров и ограничивать - считаю отличным решением,особенно для тех офисов,где не экономят на "готовых решениях",я их называю имиджовые офисы.

для провов,ну теоретически можно и на юнитовой машине такое делать,только вот рейнтабельно ли будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)