Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Есть ли готовые URL списки?
 
Подкажите есть ли готовые URL списки нежелательных сайтов которые можно было бы блокировать. Одноклсассники, контакты, порно, мэил.ру и т.д и т.п?
 
Мастер запрещающих фильтров
 

А описание этой проги есть? а то просит установить её на сервере, а я побаиваюсь как бы чего плохого не вышло.



Как-то хочется установить, то, что знаешь и как оно работает заранее, а не уже после разводить руками.

 

никто не мешает Вам почитать справку к программе(ТИ) - в частности раздел про работу фильтров(тогда наверное утилита может и не понадобится), и\или попробовать поставить ти где либо на другой машине вместе с данной утилитой и посмотреть что и как она делает. Программа просто создает списки для запрета и фильтры в выбранных группах или в догрупп на запрещение с использованием этих, вновь созданных, списков. И там вроде как интуитивно все понятно, правда если Вы имели возможность, все-таки внимательно, прочитать справку к ТИ.

DmitryPC39702.728912037
 

спасибо. Справку не читал, попробую там поискать внимательно.

 

Странно, на себе пробую эти фильтры. К Контактам доспуп закрылся а в одноклассники нет.

 
По сетевой статистике посмотрите на какие IP адреса идет общение при выходе на одноклассники. Скорее всего "Одноклассники" изменили IP адреса.
 

1. если в свойствах пользователя, под которым проверяете, стоит галка "является администратором", то фильтры на запрещение на данного пользователя НЕ действуют.



2. фильтры на запрещение ставятся ВЫШЕ всех фильтров в группе по списку.



3. если в свойствах группы стоит галка "использовать общие фильтры" и есть разрешающие похожие фильтры в догрупп или в разрешениях для всех, то естесственно они будут срабатывать первыми на разрешение трафика, а следующие по списку фильтры с аналогичными условиями будут игнорироваться, поскольку условие то уже сработало.



проверяйте внимательней - все работает. Почитайте в справке к программе (ТИ) про "фильтры приложений" - работают только через прокси, и "IP фильтры" - работают всегда, но не могут использовать контентные условия, а только ип списки\адреса\сети\домены.

 

Я вообще запутался...



Взял просто открыл группу Х. К этой группе назначи фильтр Одноклассники. В группу засунул себя. (галки что я админ не ставил). Меня в однокласники пускает.



Делаю по другому:



Открываю другую группу Y. Создаю фильтр свой:



1.во вкладке фильтр там где Применять фильтр в службах оставляю галку только Прокси сервер остальные отключаю.



2.Тип :на запрещение.



3. Контент: в URL вписываю odnoklassniki.ru



4. Блокировки: галок нигде нет



Себя перекидываю в группу Y.



И о чудо, одноклассинкам доступа нет. Но почему не работают ваши фильтры. Помогите добраться до истины. Разобраться и понять как правильно работатет TI.



 

 

Вы сделали фильтр приложений. Для того чтобы работало и по нату нужно делать ип фильтр.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)