Страницы: 1
RSS
vipnet client через ТИ 2.0.0.644
 
Возникла необходимость в установке рабочего места для работы через vipnet client 4.3. интернет на машине работает, vipnet отказывается. пробовали при включенном файерволе и при выключенном в свойствах ТИ. Каким может быть решение? 
 
возможные решения:
1. без ти.
2. отдельный белый адрес на машину с випнет клиентом с разрешением любого трафика и без проксирования(випнет клиент поднимает впн туннель(обычно) и основной трафик гоняет именно в нем, а администратор випнет сети обычно выдвигает требования - необходимые и достаточные для подключения к его защищенной сети - вы бы выяснили эти требования из сопроводительной документации для начала).
3. долго читать технические требования випнет клиента, долго общаться с техподдержкой випнет клиента, долго делать выводы.. вернуться к пункту 1.
4. мимо ти вообще: т.е. шлюз - не машина с системой от MS, а система linux-like или unix-like или ios или роутер с какой-либо подобной системой.

возможно випнетклиент подключается к сети которая уже есть у вас локально.
возможно випнетклиент не понимает адресацию локальной сети с маской больше /24.
возможно администратор випнет сети накрутил "весёлых" правил, про которые Вам не будет известно совсем и никогда. решения нет - только метод научного тыка любых возможных вариантов, которые может себе представить нормально\ненормальный сис.админ у которого не работает даже в том случае, когда работать обязано.

если очень хочется получить более конкретный ответ - задайте более конкретный вопрос, если оно конечно надо, в противном случае можно толочЪ воду в ступе до бесконечности.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)