Страницы: 1 2 След.
RSS
VPN Server
 
Здравствуйте.

У меня задача - вести учет трафика и обеспечить доступ

сотрудникам из дома к внутренним ресурсам в сети .

Хочу купить данный продукт, но возникла пара вопросов:

- Можно ли я на базе Traffic Inspector Internet Center

развернуть vpn сервер для подключения пользователей из

интернета к моей сети?

- Если нет- в сети есть терминальный сервер, если я

настрою vpn на нем и прокину до него порты с Traffic

Inspector Internet Center, будет ли работать такая

конструкция?

- Или правильнее купить комп с windows server и на него

поставить Traffic Inspector GOLD?
 


Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли средствами данного программно-аппаратного комплекса опубликовать имеющиеся в локальной сети службы (VPN, сервер терминалов) во внешнюю сеть? Так же интересует возможность интеграции с доменом на базе Windows 2003.

Или же правильнее для этих целей использовать полноценный Windows Server с установленным поверх TI?  

SkyCat40357.5680324074
 

Здравствуйте.



Цитата
- Можно ли я на базе Traffic Inspector Internet Center
развернуть vpn сервер для подключения пользователей из
интернета к моей сети?



Нет.



 



Цитата
- Если нет- в сети есть терминальный сервер, если я
настрою vpn на нем и прокину до него порты с Traffic
Inspector Internet Center, будет ли работать такая
конструкция?



Цитата
Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли средствами данного программно-аппаратного комплекса опубликовать имеющиеся в локальной сети службы (VPN, сервер терминалов) во внешнюю сеть?



Работать будет. Настройка полностью идентична настройке Windows XP Pro + TI 2.0 Gold.



 



Цитата
Так же интересует возможность интеграции с доменом на базе Windows 2003.



Добавить Интернет-Центр в домен можно. Интегрировать пользователей из домена в TI возможно, так же как и на обычном XP Pro.

 
Цитата


Работать будет. Настройка полностью идентична настройке Windows XP Pro + TI 2.0 Gold.





 



Большое спасибо за ответ! Буду качать TI 2.0 и разбираться с ней для начала. 

 
В локальной сети Windows server 2003. Около 6 настроенных VPN рабочих мест. На одной машине постоянно сбои с VPN. То есть удаётся подключиться иногда. И при чём если подключение производится, то на другом компьютере или даже на других подключение не выходит. Выдаёт ошибку 800. Переустанавливали систему. При чём всегда, когда подключиться не удаётся, на этом компьютере к тому же не подключается агент маил ру.
 
а сколько вы портов открыли на севере для впн коннекта и каких?
 
Ничего не открывал. А где это открывается и сколько надо?
 
если впн поднят средствами виндовс тогда администрирование/маршрутизация и удалённый доступ, смотрите сколько портов открыто для данного подключения (L2TP,PPTP), рекомендуется иметь на 1 больше чем планируется подключение и соответственно диапазон выдаваемых IP.
 




Ничего я не поднимал. VPN сервер поднят на базе, с которой мы соединяемся посредством VPN. У нас сервер раздаёт интернет с помощью траффик инспектора. У нас только рабочие станции, создаётся подключение к базе на каждой из машин. А база в другом городе. Кстати, я давно хотел поднимать VPN у себя для того чтобы можно было связываться удалённо со своим сервером и собираюсь уже начать. И ещё в маршрутизации и удалённом доступе я не нашёл ссылки "порты".
 






Цитата




Ничего я не поднимал. VPN сервер поднят на базе, с которой мы соединяемся посредством VPN. У нас сервер раздаёт интернет с помощью траффик инспектора. У нас только рабочие станции, создаётся подключение к базе на каждой из машин. А база в другом городе. Кстати, я давно хотел поднимать VPN у себя для того чтобы можно было связываться удалённо со своим сервером и собираюсь уже начать. И ещё в маршрутизации и удалённом доступе я не нашёл ссылки "порты".


ну раз впнсервер в другом городе, может просто созвонится с тамошним админом и объяснить проблему(думаю и решение и объяснения найдутся гораздо быстрее)?
вероятные причины: 1. с вашего внешнего адреса возможно только одно подключение впн(настраивается на впн сервере), 2. вы пытаетесь подключится под одним логином и паролем с нескольких компов своей сети(а на удаленном впн сервере стоит ограничение на количество одновременных подключений для одного впн пользователя).
вероятные решения: 1. пообщаться с админом впн сервера, 2. поднять впн туннель до удаленного впн-севера(с выданным Вам тамошним админом логином и паролем) на самом сервере с ти+настроить маршрутизацию между удаленными сетями(вашей и той что в другом городе) через созданный впн-туннель. - оба варианта подразумевают общение с администратором впн сервера(если вы конечно относитесь одной организации или к разным.. но цель одна)+настройке всего вышеуказанного(для начала) БЕЗ ти. all imho.



 
подключение может обрываться по таймауту, или система переводит сетевой интерфейс в спящий режим(энергию сберегает), или ваш шлюз для пользователей теряет подключение к инету(в принципе) по независящим от Вас причинам(без ти бы проверили будет рваться установленное впн подключение или не будет).
DmitryPC2012-05-15 14:04:23
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)