Страницы: 1
RSS
VPN
 

Привет! проблема следующая:



Для подключения к провайдеру используется VPN соединение. После включения компьютера устанавливается без проблем. У провайдера настроена политика таким образом, чтобы соединение разрывалось после 10-ти часов работы (как мне объяснили во избежании зависания соединения). После разрыва соединения оно не восстанавливается (пишит что-то на подобии "указанное назначение не достижимо")



В тех.службе прова говорят, что в это время у меня нет попыток соединения. После перезагрузки соединение восстанавливается нормально, но не на долго (на 10 часов)



подскажите что это га глюк и можно ли с ним бороться?

 

У вас настроена служба RRAS? Если да, то там есть 2 настройки, которые нужны для автоматического поднятия интерфейса. В справке описаны.



Если ICS, то придется использовать отдельную программу для дозвона. Подберите подходящую.

 

RRAS настроена на постоянное соединение



проблема в том, что после разрыва компьютер пытается соедениться, но почему то не соединяется

 
Цитата


RRAS настроена на постоянное соединение



Этого мало, есть еще галка в маршруте по умолчанию. А также, если используете DNS кеширование от RRAS, там также можно дать настройку поднимать соединение по DNS запросам.



Если же патается соедениться, но не может, то смотрите логи (System Log). В включите запись всех логов в RRAS. Там причина должна отобразиться.

 

Цитата
У провайдера настроена политика таким образом, чтобы соединение разрывалось после 10-ти часов работы (как мне объяснили во избежании зависания соединения).
А вообще-то протокол PPP (составная часть PPTP) имеет механизмы контроля зависаний и терминации зависших соединений. Надо просто это все уметь настраивать.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)