Страницы: 1
RSS
Как настроить ТИ для Warcraft III
 

ТИ Про 1.0.0.6 стоит на Win2003 Srv с NAT. Подключаюсь к играм War III по Battle.Net без проблем. Сам создать игру не могу. На firewall ТИ для пробы открыл все порты (TCP и UDP) - ни какого толку. На фильтрах клиента разрешил всё - тоже безрезультатно.



Что надо сделать? Подозрение, что нет вх. соединений, хотя открывал всё, что можно.

 
На сколько я понимаю, когда создаешь игру сам, то становищься сервером и к тебе конектятся другие???? Если да, то для этого нужно или иметь белый ИП, или знать какие порты для этого используются и опубликовать их через НАТ!
 

To Beatle:



А не подскажите ли уважаемый как опубликовать через НАТ всё это дело  (какой нить пример под Win2003 Server)

Gosha38169.6493634259
 

Это с провайдером договариваться надо, чтоб он прописал у себя маппинг на твой сервак.

 

То CoFF:



А причём здесь провайдер... У меня сеть с реальными IP провайдером выделена, один из них назначен серверу на котором НАТ, а за сервером с НАТ-ом сеть в которой создаётся игра (приватка)...



Вот такой вот случай... Реальные и свободные IP имеются...

 
Цитата
А не подскажите ли уважаемый как опубликовать через НАТ всё это дело  (какой нить пример под Win2003 Server)
В форуме есть поиск, на этот вопрос уже отвечали.
 

То Beatle



подсказал бы линк в таком случае... а то что мне искать?

 
я еще могу и настроить за тебя  Если не можешь через поиск, можно ручками перебрать, я же сказал где искать!


 


Для ленивых вот и вот!!!
 
Спасибо...
 

Что-то у меня не так...



Создаю игру на Battle игроки с локальной сети ко мне коннектятся, а с интернета не могут :(



===========================



В НАТ зарезервировал из пула белых ИП адресов два адреса - "общий ИП" - внешний ИП, "ИП частной сети" - адрес компьютера в приватке.



Разрешил на них входящие соединения.



На вкладке НАТ службы добавил пару настроек для двух компьютеров (разница между ними во внешнем и частном адресе):



"На этом элементе пула адресов" - прописываю внешний зарезервированный в НАТ ИП адрес, протокол ТСР, "входящий порт" - 6112, "адрес в частной сети" - адрес компьютера в приватке, "исходящий порт" - 6112



В сетевом экране трафикинспектора добавляю фильтр:



"Протокол" - ТСР



"Источник внешний" - заполняю только порты - динамические



"Приёмник" - 6112-6119



IP адрес для (DMZ) - надо ли указывать и какой



Фильтра внитренней сети - разрешено всё:



Фильтр на разрешения всем службам:



"IP протокол" - любой



"Адрес назначения" -> "IP адрес или сеть" - выбрано и незаполнено (любая сеть)



Фильтр на разрешения всем службам (второй):



"IP протокол" - любой



"Адрес назначения" -> выбрано "Локальный интерфейс" - выбрано и незаполнено (любая сеть)



============================



 



Подскажите совет умные люди !!!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)